
멸치액젓 찾아보고 있다면, 멸치액젓 찾는 데 지친 분들을 위해 준비했습니다. 최신 제품을 저렴한 가격에 만나보세요. 이 제품들은 많은 사용자들에게 사랑받고 있는데요. 구입하시면 시간과 돈을 효과적으로 관리할 수 있습니다.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
멸치액젓 추천 상품 리스트 TOP 9
청정원 멸치액젓, 500g, 1개
가격 : 1,890원 (9% 할인) 2,090원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 🧔 29,871건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-05-14 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 500g |
| 종류 | 멸치액젓 |
| 총 수량 | 1개 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
청정원 멸치액젓, 1kg, 1개
가격 : 3,780원 (5% 할인) 4,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨🦱 29,871건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-12-22 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 1kg |
| 비건 여부 | 본상품선택 |
| 종류 | 멸치액젓 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
청정원 멸치액젓, 5kg, 1개
가격 : 12,960원 (31% 할인) 18,900원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👧 6,034건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-04-22 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 5kg |
| 종류 | 멸치액젓 |
| 총 수량 | 1개 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
청정원 멸치액젓, 1kg, 2개
가격 : 7,430원 (5% 할인) 7,840원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨🦱 29,871건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-12-22 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 2kg |
| 대용량상품 | Y |
| 종류 | 멸치액젓 |
| 형태 | 액체 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
하선정 멸치 액젓, 3kg, 1개
청정원 남해안 멸치액젓 골드, 3kg, 1개
가격 : 11,400원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👧 5,216건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-10-30 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 3kg |
| 종류 | 멸치액젓 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
청정원 남해안 멸치액젓 골드, 1kg, 1개
가격 : 4,780원 (21% 할인) 6,090원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨🦱 12,648건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-09-08 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 1kg |
| 종류 | 멸치액젓 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
하선정 멸치 액젓, 800g, 2개
청정원 멸치골드액젓, 1kg, 2개
가격 : 8,920원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨💼 12,648건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-09-08 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 2kg |
| 종류 | 멸치액젓 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
멸치액젓 관련 정보
입맛 돋우는 여름날의 겉절이[주말&]
상추 토마토겉절이 재료 = 상추 80g, 완숙 토마토 2개, 양파 1/4개, 통깨 약간, 겉절이 양념(고춧가루 1과 1/2큰술, 멸치액젓·다진 마늘·깨소금·참기름 1큰술씩, 국간장·설탕 1작은술씩) 1 상추는 씻어 한입 크기로 뜯어 찬물에 담갔다가 건진다. 2 토마토는 꼭지를 따서 6등분하고 양파는 곱게 채썬다. 3 볼에…
출처 : 레이디경향
불면증과 시력에 좋은 상추대 물김치 드셔보세요
▲ 시원한 맛이 일품인 상추대 물김치 상추대 물김치를 담은 사진입니다 ⓒ 홍웅기 <상추대 물김치> 재료: 상추대 양파 한 개 멸치액젓, 고춧가루, 밀가루 풀, 다진마늘과 소금, 뉴슈가(배나 배즙), 물(여기 추가로 홍고추와 청고추가 있으면 넣어 주면 좋은데, 저는 없어서 고춧가루만 사용했습니다) 1. 상추대를…
출처 : 오마이뉴스
110주년 맞은 조선호텔, 기순도 명인과 손잡고 김치 내놨다
묵은지는 숙성도 유지를 위해 배추가 가장 맛있을 때 한정된 수량만 생산하며 진한 다시마 육수와 멸치 생젓, 멸치 액젓, 추젓 등 세 종류의 젓갈 배합으로 완성된 깊은 감칠맛과 무를 갈아 넣어 시원한 맛이 특징이다. 고추씨와 직접 만든 멸치 가루를 넣어 칼칼하면서도 구수한 맛을 느낄 수 있으며 6개월의…
출처 : 뉴시스
여수경찰, 차량에 ‘멸치 액젓 테러’ 수사 착수
경찰이 주차차량에 멸치 액젓을 부은 혐의로 여수의 한 관광지 상인에 대한 수사에 착수했습니다. 여수경찰서는 지난 10일 여수 향일암의 한 상인이 주차된 차량 외부 공기 흡입구에 종이컵 반컵 분량의 멸치 액젓을 부어 피해를 봤다는 고소장을 접수받고 해당 상인을 상대로 재물손괴 고의성 여부 등에 대해…
출처 : kbc광주방송
최불암 ‘한국인의 밥상’ 경상도 산골 아낙들의 밥상
거창 지역에서 집집마다 꼭 만들어 먹는다는 고추장물은 매콤한 고추와 멸치를 썰어 넣고, 멸치액젓이나 집간장을 넣고 졸여 쌈장처럼 먹는 향토 음식이다. 매일 같이 먹는 음식이라지만, 정아 씨의 손길을 거치면 아름다운 만찬이 된다. 색깔별로 모아 알록달록 예쁜 도토리묵사발, 입맛 없을 때 제격이라는…
출처 : 폴리뉴스
멸치액젓이 미국서 인기? 진아에프앤씨, 美보스턴국제수산엑스포 참가
왕신멸치액젓은 한국 남해 한려수도에서 갓 잡은 5월 알배기 멸치와 3년 이상 간수를 뺀 전남 신안 임자도 마하탑 천일염을 장독에 넣고 3년간 발효시킨 제품이다. 왕신멸치액젓을 북미산 참나무 칩으로 50시간 이상 직접 훈연한 왕신훈제액젓 신제품은 바비큐 문화에 익숙한 미국 현지의 수산 및…
출처 : 마이데일리
‘열무 볶았더니 공심채 맛이?’ 제철 열무의 재발견 [식탐]
냄비에서 5분간 익힌 열무에 각종 양념장과 멸치를 넣고 20분 끓인 후, 들깻가루와 들기름을 넣고 볶으면 된다. 멸치의 칼슘과 들깨의 불포화지방산까지… ‘열무 돼지고기볶음’은 고기와 간장 양념, 열무를 넣고 액젓으로 마무리한 볶음요리다. 공심채볶음과 유사한 맛이 난다. 이 외에도 ‘열무 버섯볶음’…
출처 : 헤럴드경제
브라이언 “멸치액젓 광고 들어와…안 어울려 거절했다”(컬투쇼)
브라이언, ‘컬투쇼’ 출연 멸치액젓 광고 거절? 가수 브라이언이 멸치액젓 광고를 거절한 이유를 밝혔다. 19일 오후 방송된 SBS 파워FM ‘두시탈출 컬투쇼’에는 코요태 빽가가 스페셜 DJ로 나선 가운데, 가수 브라이언과 솔비가 게스트로 출연했다. 이날 브라이언은 솔비와 합에 대해 “워낙 친하고 좋아하는…
출처 : MK스포츠
[영상]”차 안 옮겨?” 가게 앞 차량에 ‘액젓 테러’한 여수 관광지 상인
차량 와이퍼 아래에 있는 외부 공기 흡입구에 종이컵에 담긴 멸치 액젓을 들이붓는 장면이 고스란히 찍혔습니다. 해당 차량은 실내 세차로도 악취가 사라지지 않아 내부를 교체하지 않는 이상 폐차해야 하는 상황으로 전해졌습니다. #사건사고 #전남 #여수 #향일암 #상인 #차량테러 #멸치액젓 #블랙박스
출처 : kbc광주방송
[오늘의 요리 740] 멸치액젓소스 가지샐러드
기본 재료 가지·양파·홍고추 1개씩, 풋고추 3개 멸치액젓소스 재료 샐러드유 4큰술, 멸치액젓·간장·식초·고춧가루 1큰술씩, 다진 마늘·설탕 1작은술씩, 후춧가루 약간 만드는 법 1 가지는 4㎝ 길이로 썰고 마른 프라이팬에 속이 익도록 중불에서 앞뒤로 굽는다. 2 양파는 채 썰고 홍고추와 풋고추는 길이로…
출처 : 여성조선
지금까지 멸치액젓 관련 추천 아이템 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 아이템이 없다면 찾는 아이템의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 아이템이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.