
미역귀 찾아보고 있다면, 누구나 필요로 하는 미역귀에 대한 정보를 제공합니다. 최신 제품을 저렴한 가격에 만나보세요. 이 제품들은 많은 사용자들에게 사랑받고 있는데요. 구입하시면 시간과 돈을 효과적으로 관리할 수 있습니다.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
미역귀 추천 상품 리스트 TOP 9
석하 올바른 미역귀, 1개, 400g
가격 : 12,900원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩 1,235건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-04-08 이거나 그 이후인 상품 |
| 개당 중량 | 400g |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
새벽바다 미역귀, 300g, 1개
가격 : 10,040원 (2% 할인) 10,260원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 👨🦱 700건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-12-31 이거나 그 이후인 상품 |
| 특징 | 일반미역 |
| 보관방법 | 실온보관 |
| 총 중량 | 300g |
| 종류 | 미역귀 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
마린보이푸드 완도 미역귀다리 (대용량) 1kg, 1개
완도명품 자연의맛 미역귀, 90g, 2개
가격 : 8,800원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨💼 818건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-05-25 이거나 그 이후인 상품 |
| 보관방법 | 실온보관 |
| 개당 중량 | 90g |
| 특징 | 일반미역 |
| 종류 | 미역귀 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
해미담 미역귀1kg 건강의 섬 완도 최상급 짜지않은 생식용 저염 햇미역귀, 1개, 1kg
남해안 어린미역에서 채취 첫 미역귀 500g, 고급형, 1개
바다맘 완도 자른 미역, 20g, 10개
가격 : 10,900원 (35% 할인) 17,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👩🦱 10,951건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-12-07 이거나 그 이후인 상품 |
| 특징 | 자른미역 |
| 보관방법 | 실온보관 |
| 총 중량 | 200g |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
바다맘 햇미역귀, 100g, 2개
가격 : 8,140원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 🧔 237건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-03-06 이거나 그 이후인 상품 |
| 특징 | 일반미역 |
| 보관방법 | 냉동보관 |
| 종류 | 미역귀 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
완도명품 자연의맛 미역귀, 90g, 2개
가격 : 8,800원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩🦱 818건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-05-25 이거나 그 이후인 상품 |
| 보관방법 | 실온보관 |
| 개당 중량 | 90g |
| 특징 | 일반미역 |
| 종류 | 미역귀 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
미역귀 관련 정보
안정환 이성민 무인도 호텔 확장공사, 송지효 “구룡포의 딸, 생선 갖고 놀아” (푹다행)[어제TV]
안정환이 미역귀를 찾자 송지효는 “미역귀가 진짜 맛있다. 경상도에서 꾸다리라고 부른다”며 “처음 가서 보면 잘 모른다. 그게 그거 같다”고도 했다. 안정환과 이성민은 게를 잡았고 김성균은 “바닷가 쪽으로 캠핑을 가면 게를 많이 잡아 튀겨 먹었다”며 게 튀김을 맡았다. 안정환은 미역귀를 튀겼고…
출처 : 뉴스엔
‘자연산 게 튀김’ 맛본 배정남 “오리지널 꽃게○이네” 극찬 (‘푹다행’)
안정환은 미역귀 손질을 맡았다. 미역귀를 가위로 숭덩숭덩 잘라 무심하게 입에 밀어넣은 안정환은 “미쳤다, 미쳤어”라며 탄식을 뱉었다. 미역귀를 맛본 김성균도 눈에 휘둥그레지며 “씹을수록 더 맛있다”고 극찬했다. 드디어 기다리던 미역귀 튀김, 게 튀김, 비빔국수 한 상 차림이 완성됐다. 김남일은 톳을…
출처 : TV리포트
‘지속가능 지구생태계’ 광주폴리서 엿보는 건축의 미래
고흥산 미역귀와 줄기, 제주산 해조류, 장흥산 굴과 꼬막 껍데기, 볏짚과 왕겨…. 자연 그대로의 것들이 광주 대표 공공미술 ‘폴리’로 재탄생했다. 의류, 가구 등의 재료로 활용 가능한 비닐과 벽지, 벽돌, 기왓장 등의 건축재가 바로 그것. 이것들은 쓰임을 다해도 폐기물이 되지 않고 다시 자연에…
출처 : 전남일보
기후 위기 속 건축은?…폴리로 본 해법
질긴 식감 탓에 잘 먹지 않는 미역귀와 줄기를 원료로 미생물에 의해 쉽게 분해되는 생분해성 비닐을 만든 겁니다. 바닥 구조물도 미역 부산물로 만들어졌습니다. 떼거나 조립해서 다양한 방식으로 활용할 수 있습니다. [최윤희/건축가 : “다 버려지게 되는 해양쓰레기인데 그걸 건조하고 파쇄해서 미역 파우더를…
출처 : KBS
‘한국인의 밥상’ 남해의 맛, 개조개유곽·미역귀들깨탕·엉겅퀴갈칫국 소개
무쳐 물을 붓고 끓인 뒤 비늘을 제거한 갈치를 넣으면 거문도 사람들의 영혼을 달래주는 엉겅퀴갈칫국이 완성된다. 보릿고개를 넘길 때 죽처럼 떠먹던 미역귀들깨탕까지 끓이니 거문도의 남해가 상 위에 올랐다. 고향의 바다와 맞닿은 순천만의 바다를 보며, 떠올리는 것만으로 푸근해지는 맛의 추억을 되새긴다.
출처 : 국제뉴스
2024 간절곶 특산물 대축제 15일 팡파르
지역 특산물로는 간절곶 돌미역, 다시마, 멸치, 토마토, 고구마, 미역귀, 새싹인삼, 송화버섯 등이 판매되며, 체험 부스로는 천연염색, 한우협회, 풍선아트체험, 손뜨개, 물레체험, 다도, 원예, 드론체험, 먹거리 장터, 특산물(배즙, 토마토즙 등) 시식 등이 준비돼 있다. 언양 마을관리 사회적협동조합의…
출처 : 경상일보
미역이야? 다시마야? 나만 알고 싶은 ‘미역귀’ 효능! 저녁 밑반찬으로도 좋다던데
▲미역귀는 암에 좋은 음식으로 꼽힌다 (사진=ⓒ내 몸 사용설명서 네이버 tv 방송 캡쳐)미역귀 다시마와 비슷하게 생긴 미역귀는 미역 뿌리 바로 윗부분의 씨앗주머니를 말한다. 미역의 부산물로 여겨졌던 미역귀는 그간 식재료로 잘 활용되지 않았으나, 최근 신진대사와 해독작용에 도움을 주는 후코이단을…
출처 : 내외경제tv
탁월한 항암효과 가진 ‘미역귀 효능’, 부작용은 있을까?…미역귀 요리법까지 알아보자.
최근 미역귀의 효능이 알려지면서 많은 사람들의 관심이 높아지는 가운데 몇몇 사람들은 ‘미역귀’란 이름이 많이 생소할 것 이다. 예전 상품가치가 없어 버려지거나 지역 마을 주민들만 먹었던 음식인 미역귀는 미역의 머리 부분을 말한다. 이런 미역귀는 미역에 비해 점성이 높고 오돌토돌한 식감을 가지고…
출처 : 공감신문
고려인삼공사, ‘미역귀 후코이단’ 무료 샘플 배송 서비스 진행
사진 – 고려인삼공사 제공 보완대체 건강식품 회사 ‘고려인삼공사’가 미역귀 후코이단 추출분말과 차가버섯 추출분말 제품의 맛을 느껴볼 수 있는 체험 서비스를 제공한다고 밝혔다. 이번 무료 샘플 배송 서비스는 올바른 제품 구매와 집에서 미역귀 후코이단, 차가버섯 제품 샘플을 섭취해보고 구매할 수 있는…
출처 : 한국금융경제신문
[김준의 맛과 섬] [131] 거문도 미역귀탕
정작 미역을 채취하는 사람들은 제대로 된 미역보다 미역 가닥을 만들고 남은 줄기나 미역귀를 밥상에 올렸다. 거문도에서는 봄철이면 잘 말렸다가 보릿고개를 넘기는 요긴한 식량으로 사용했다. 그 음식이 미역귀탕이다. 마른 미역을 물에 불려서 잘 씻은 후 마늘과 파에 들기름을 넣고 살짝 익히듯 기름장을…
출처 : 조선일보
지금까지 미역귀 관련 추천 제품 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 제품이 없다면 찾는 제품의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 제품이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.