
혹시 쌀조청 찾아보고 계신가요? 쌀조청 찾는데 고민하고 계신가요? 최신 및 저렴한 제품을 한눈에 확인하세요. 이 제품들은 사용자들의 만족도가 높아, 구매 시에는 시간과 돈을 효과적으로 아낄 수 있습니다.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
쌀조청 추천 상품 리스트 TOP 9
강봉석 명인쌀조청, 5kg, 1개
가격 : 24,200원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👩🦱 5,441건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-04-11 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 5kg |
| 비건 여부 | 본상품선택 |
| 배송비 | 무료배송 |
강봉석 명인 쌀 조청, 1.2kg, 1개
가격 : 7,360원 (6% 할인) 7,840원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 🧒 4,093건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-04-29 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 1.2kg |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
청정원 조청쌀엿, 5kg, 2개
가격 : 29,110원 (7% 할인) 31,360원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 🧔 5,772건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-08-09 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 10kg |
| 지역 구분 | 대구/경북 소상공인 |
| 배송비 | 무료배송 |
두레촌 강봉석 명인 쌀조청, 3kg, 1개
가격 : 15,840원 (쿠폰할인가8% 할인) 17,280원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨💼 5,441건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-02-27 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 3kg |
| 비건 여부 | 본상품선택 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
청정원 조청쌀엿, 5kg, 3개
가격 : 43,620원 (6% 할인) 46,630원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨💼 5,772건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-08-09 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 15kg |
| 지역 구분 | 대구/경북 소상공인 |
| 배송비 | 무료배송 |
오뚜기 옛날쌀엿(조청)2.5kg, 2.5kg, 1개
가격 : 11,770원 (15% 할인) 13,880원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👩 5,727건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-02-13 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 2.5kg |
| 비건 여부 | 본상품선택 |
| 설탕 함량 | 설탕첨가 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
오가닉스토리 유기 쌀 조청, 480g, 1개
가격 : 8,800원 (22% 할인) 11,400원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧔 128건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-11-10 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 480g |
| 유기농/친환경 등 | 인증 있음 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
오뚜기 옛날 조청 쌀엿, 1.2kg, 1개
가격 : 5,930원 (30% 할인) 8,480원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨🦱 15,454건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-01-18 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 1.2kg |
| 비건 여부 | ★-해당 상품 선택하기-★ |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
쌀조청 10kg 경일식품 물엿 조청 황물엿 쌀엿, 1개
쌀조청 관련 정보
안양시 먹거리종합지원센터, ‘쌀조청 고추장 만들기’ 진행
작년에는 코로나 확산에 따라 비대면 교육으로 진행했으나, 올해는 직접 체험할 수 있는 대면 교육으로 ‘쌀조청 고추장 만들기’를 진행한다. 이번 교육은 전통음식 및 전통장에 대한 이론을 배우고 쌀조청 고추장과 고추장을 활용한 음식 만들기 실습으로 구성된다. 참가자 전원에게는 친환경 식재료로 직접…
출처 : 팍스경제TV
[식품명인체험 1] 김현의 명인 ‘엿강정’ 만들기로 한과 체험
엿강정은 튀긴 쌀과 쌀조청, 그리고 땅콩과 호박씨 등의 견과류와 강황, 녹차, 백년초 등의 가루만 있으면 간단하게 집에서도 만들 수 있는 한과다. 우선 쌀조청과 올리브유, 그리고 설탕 조금과 시금치나 녹차, 생강 가루를 선택해서 넣고 약한 불에서 섞어가며 녹인다. 그리고 불을 최대한 줄이고 현미 튀밥과…
출처 : 대한금융신문
[2020 라이스쇼]제이와이스토리, ‘쌀조청’에 ‘약초’ 더했다
약천고 사진 쌀조청에 약초를 더해 맛과 영양을 더욱 증진시킨 쌀가공식품이 있어 소비자들의 이목을 끈다. 제이와이스토리는 가마솥을 사용한 전통 제조방식으로 수제 쌀조청을 만드는 기업으로, 20여년간 쌀조청을 만들어온 박재영 장인의 이름을 딴 ‘박재영 발효본가’란 브랜드로 제품을 공급하고 있다….
출처 : 농수축산신문
옥천농기센터, 쌀조청 시범사업 신청 접수
이용한 쌀조청 시범사업 신청을 받고 있다. 센터에 따르면 이 사업은 국산 약선 소재(황기, 백수오, 지황, 생강, 아로니아)를 활용한 기능성 조청을… 유정용 기술지원과장은 “올해 신기술을 통해 제품화될 가공상품은 약선 소재를 이용한 쌀조청 제조 가공상품을 선보일 예정”며 “농가 현장에서 체감할 수…
출처 : 중부매일
구례군 ‘쌀조청 제조·전통음식 계승 지원 사업’ 추진
전남 구례군은 약선 소재를 이용한 쌀조청 제조 시범사업과 전통 음식문화 계승활동 지원 사업을 추진한다고 18일 밝혔다. 쌀 조청 제조시범 사업은 국내에서 생산된 황기와 백수오, 지황 등을 활용해 기능성 조청을 개발 상품화하기 위한 제조시설과 장비를 지원하는 사업으로 7000만원의 예산이…
출처 : 뉴스핌
“옛 것이 최고여~” 쌀조청이 들어간 고추장 만들기
충북 보은동광초등학교는 지난 24~26일 5학년 학생들을 대상으로 쌀조청 고추장 만들기 활동을 실시했다. 우리나라 고유의 발효음식이 다양하게 있음을 알고, 고춧가루, 메주가루, 쌀조청 등의 양을 직접 재어 간편하게 만들 수 있는 고추장을 직접 만들어 보았다. 코로나 19로 인해 등교가 제한되고 각종…
출처 : 충청일보
산청군, 쌀조청 TV 홈쇼핑 선봬
요리하는 쌀조청. ⓒ 산청군청 [프라임경제] 산청군 지역 업체 세원식품(대표 나지원)의 ‘요리하는 쌀조청’이 TV 공영홈쇼핑(아임쇼핑) 채널을 통해 판매된다. ‘요리하는 쌀조청’은 지난 5월 농식품부의 TV 공영홈쇼핑 판로지원사업에 선정됐으며, 오는 20일 오후 12시40분부터 13시30분까지 전국생방송으로…
출처 : 프라임경제
‘쌀조청’ 맛도 좋지만 면역력 향상까지!
우리 전통으로 빚은 ‘쌀조청’이 면역력을 향상시키는 것으로 나타났다. 15일 경북도농업기술원에 따르면 경북대학교 미생물학과와 공동연구를 통해 ‘쌀조청’의 면역력 증대효과를 규명했다. 쌀을 엿기름 및 효소로 당화시키고 농축해 제조하는 조청은 체질개선, 몸의 균형유지, 독소제거 등 면역력…
출처 : 경상매일신문
경북도농업기술원, 쌀조청 면역 활성 증대효과 규명
쌀조청 제품사진. [사진=경상북도 제공] 경상북도농업기술원은 경북대학교 미생물학과와 공동연구를 통해 ‘쌀조청’의 면역력 증대효과를 규명했다고 15일 밝혔다. 경북도농업기술원은 쌀 소비촉진을 위해 다양한 가공제품을 개발하고 기능성을 검정하는 연구를 지속적으로 수행하고 있으며, 지난해부터…
출처 : 아주경제
[김영철의 동네 한바퀴] 청풍호반 케이블카 곰바위마을 쌀조청 황기구절탕 의림지 전통빗자루 명인 찹쌀떡·도너츠 ‘충북 제천’
어릴 적 집안 어르신들 제사 때 올리던 쌀조청을 연구하고 발전시켜 8년이 지난 지금까지도 사시사철 조청을 끓이고 있단다. 나고 자란 고향땅에서 옛 추억으로 즐거운 곰바위 마을의 달달한 이웃들을 만난다. 시멘트 공장 노동자였던 아버지를 향한 보양 밥상, 황기구절탕 [사진출처=KBS][사진출처=KBS] 석회암…
출처 : 한국강사신문
지금까지 쌀조청 관련 추천 제품 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 제품이 없다면 찾는 제품의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 제품이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.