
쌈무 찾아보고 계신가요? 누구나 필요로 하는 쌈무에 대한 정보를 제공합니다. 최신 제품을 저렴한 가격에 만나보세요. 이 제품들은 다수의 사용자들에게 좋은 평가를 받았습니다. 구입하시면 시간과 비용을 절약할 수 있어요.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
쌈무 추천 상품 리스트 TOP 9
곰곰 무쌈, 350g, 1개
가격 : 1,880원 (24% 할인) 2,480원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 🧔 18,400건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-12-02 이거나 그 이후인 상품 |
| 반찬 종류 | 장아찌/절임 |
| 보관방법 | 냉장보관 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
곰곰 와사비 무쌈, 350g, 1개
가격 : 1,730원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨 138건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-09-30 이거나 그 이후인 상품 |
| 보관방법 | 냉장보관 |
| 총 수량 | 1개 |
| 총 중량 | 350g |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
일가 비타 새콤쌈무, 3kg, 1개
가격 : 9,120원 (1% 할인) 9,230원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧒 2,471건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-11-15 이거나 그 이후인 상품 |
| 보관방법 | 실온보관 |
| 총 수량 | 1개 |
| 설탕 함량 | 설탕첨가 |
| 총 중량 | 3kg |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
일가 비타 와사비쌈무, 3kg, 1개
가격 : 8,550원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩 2,168건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-11-15 이거나 그 이후인 상품 |
| 보관방법 | 실온보관 |
| 총 수량 | 1개 |
| 설탕 함량 | 설탕첨가 |
| 총 중량 | 3kg |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
일가 비타 새콤쌈무, 3kg, 2개
가격 : 17,690원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨🦱 2,471건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-11-15 이거나 그 이후인 상품 |
| 보관방법 | 실온보관 |
| 총 수량 | 2개 |
| 설탕 함량 | 설탕첨가 |
| 총 중량 | 6kg |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
곰곰 와사비쌈무, 1kg, 1개
가격 : 4,590원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👩 14,425건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-11-26 이거나 그 이후인 상품 |
| 반찬 종류 | 장아찌/절임 |
| 보관방법 | 냉장보관 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
일가 비타 새콤쌈무, 3kg, 5개
가격 : 41,620원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩🦱 2,471건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-11-15 이거나 그 이후인 상품 |
| 보관방법 | 실온보관 |
| 총 수량 | 5개 |
| 설탕 함량 | 설탕첨가 |
| 총 중량 | 15kg |
| 배송비 | 무료배송 |
곰곰 대용량 새콤쌈무, 2.8kg, 1팩
가격 : 7,600원 (5% 할인) 8,010원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👧 305건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-08-27 이거나 그 이후인 상품 |
| 보관방법 | 실온보관 |
| 총 수량 | 1개 |
| 총 중량 | 2.8kg |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
일가 비타 와사비쌈무, 3kg, 4개
가격 : 30,700원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧒 2,168건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-11-15 이거나 그 이후인 상품 |
| 보관방법 | 실온보관 |
| 총 수량 | 4개 |
| 설탕 함량 | 설탕첨가 |
| 총 중량 | 12kg |
| 배송비 | 무료배송 |
쌈무 관련 정보
‘몸보신’ 하면 고기라고? 내 밥상 위의 여름
유부초밥 패키지에 든 재료들에 밥만 넣어서 만들어도 맛있지만, 나는 깻잎과 오이, 차가운 백묵은지 혹은 쌈무를 넣어 더 시원하고 개운하게 만들어 먹는다. 김밥 김처럼 길게 잘린 유부에 김을 깔고, 그 위에 깻잎 한 장, 쌈무 한 장을 깔고, 양념한 밥을 올리고 그 위에 길게 자른 백묵은지 혹은 오이를 넣어서…
출처 : 조선일보
인더후레쉬(주), 횡성 우천산단 공장신설…81억원 투자
이번 신설투자로 기존 절임배추와 김치 제조뿐만 아니라 쌈무 생산까지 사업영역을 확장해 글로벌 K-푸드 시장 진출을 계획 중이다. 김명기 군수는… 조성하도록 적극 지원하겠다”고 전했다. ess003@ekn.kr 강원도-횡성군-인더후레쉬, 28일 투자협약 체결 절임배추 외 쌈무 생산 확장… 글로벌 K-푸드 시장 공략
출처 : 에너지경제
‘편스토랑’ 남윤수 매콤새콤 ‘불닭냉면’ 레시피…이게 되네
쌈무를 먹기 좋은 크기로 썬다. 청양고추 1개를 송송 썬다. 이제 그릇에 앞서 준비한 면과 불닭 소스를 넣어 섞는다. 그다음 냉면 육수 1개를 붓고 만들어 둔 오이절임, 썰어둔 반숙란, 쌈무, 청양고추를 올린다. 첨부된 김/깨 고명을 뿌리면 완성이다. 한편 미식가 스타들의 ‘먹고 사는 일상’을 관찰하고…
출처 : 위키트리
다향, ‘훈제오리 쌈무 증정 기획세트’ 이마트서 판매
팜덕 다향이 29일부터 ‘다향훈제오리’와 ‘쌈무’로 구성된 기획세트를 전국 이마트 매장에서 판매한다. 사진=다향 이번 행사는 많은 소비자가 다향의 오리를 더욱 다양하게 즐길 수 있도록 기획됐다. 꾸준한 사랑을 받아온 다향의 인기 제품 ‘다향훈제오리(600g)’와 찰떡궁합인 쌈무(180g)를 함께 만나는 기회로…
출처 : 싱글리스트
‘편스토랑’ 남윤수, 불닭냉면-오이절임-대패삼겹돈가스-맥주수박화채 레시피 공개
불닭냉면 재료는 불닭볶음면 1개, 냉면육수 1개(300ml), 반숙란 1개, 청양고추 1개, 쌈무, 오이절임 재료는 오이 1개, 굵은소금 1t, 식초 1T, 설탕 1T이… 쌈무를 먹기 좋은 크기로 썬다. 청양고추 1개를 송송 썬다. 그릇에 면, 불닭소스를 넣어 섞는다. 냉면 육수 1개를 붓고 만들어 둔 오이절임, 썰어둔 반숙란…
출처 : 톱스타뉴스
다향, 훈제오리 ‘쌈무’ 증정 기획세트 이마트서 판매
㈜팜덕 다향이 지난달 말부터 ‘다향훈제오리’와 ‘쌈무’로 구성된 기획세트를 전국 이마트 매장에서 판매한다고 밝혔다. 이번 행사는 많은 소비자가 다향의 오리를 더욱 다양하게 즐길 수 있도록 기획됐다. 꾸준한 사랑을 받아온 다향의 인기 제품 다향훈제오리(600g)와 찰떡궁합인 쌈무(180g)를 함께 만나는…
출처 : 농수축산신문
‘삼겹살 데이’ 집 앞 편의점에서…고기 사면 쌈무는 덤
편의점 씨유(CU)는 삼겹살 데이를 맞아 다음달 1~3일 냉장 정육 6종을 소포장 판매하고, 모둠쌈과 쌈무 증정·할인 행사를 진행한다고 22일 밝혔다…. 씨유는 행사 기간 해당 정육 상품을 구매하면 모듬쌈·쌈무를 증정하고, 10% 통신사 할인, 1천원 네이버페이 결제 할인 등을 동시에 제공한다. 씨유…
출처 : 한겨레
르세라핌 김채원, ‘쌈무 요정’의 귀환
르세라핌(LE SSERAFIM) 김채원이 오랜만에 ‘쌈무 요정’으로 돌아왔다. 지난 22일 르세라핌 김채원은 SNS를 통해 다수 사진을 공개했다. 해당 사진 속 김채원은 ‘쌈무’ 별명을 떠오르게 하는 싱그러운 초록색 원피스를 입고 주변 숲과 어우러져 매력을 발산했다. 이를 본 르세라핌 동료 허윤진은 “팅커벨 같다…
출처 : MHN스포츠
[송경은 기자의 미식미담(美食美談)] 공기 | 익숙한 듯 색다른 한식의 맛에 “풍덩”
쌈무에 싸서 먹을 때 올라오는, 치즈처럼 고소하고 쿰쿰한 향의 주인공은 누룩 소금이다. 이처럼 공기는 친숙한 음식이지만 곳곳에 공기만의 ‘킥’을 숨겨놔 특별한 다이닝 경험을 선사한다. 함께 곁들여지는 들기름 국수는 최근 유행하는 들기름 막국수를 재해석해 만든 메뉴다. 가느다란 이탈리아 파스타면…
출처 : 매일경제
“엄마의 마음 담아요”…목화로의 가장 오래된 ‘성광숯불갈비’
그리고 쌈무도 제가 직접 만듭니다. 무는 직접 재배하여 썰고, 소스는 직접 제조합니다. 일부 손님들은 가공된 쌈무와 맛도 다를뿐더러 보다 건강한 느낌이 든다고 말하기도 합니다. 그리고 밑반찬으로 나오는 양파김치, 배추김치, 장아찌 등도 손수 만듭니다. 무 말고도 상추, 깻잎 등 각종 채소도 직접 재배하고…
출처 : 양산신문
지금까지 쌈무 관련 추천 아이템 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 아이템이 없다면 찾는 아이템의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 아이템이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.