
만약 도라지에 대해 궁금하시다면, 도라지 찾고 계신가요? 최신 및 저렴한 제품을 한 곳에서 확인하세요. 이 제품들은 많은 사람들에게 좋은 평가를 받았어요. 구입시 시간과 비용을 절약하세요.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
도라지 추천 상품 리스트 TOP 9
국내산 깐도라지, 250g, 1개
가격 : 8,160원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👧 8,950건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 제조년월일 | 2024-06-20 |
| 개당 중량 | 250g |
| 유형 | 채소 |
| 손질 상태 | 깐채소 |
| 손질상태 | 깐채소 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
곰곰 국내산 깐도라지, 150g, 1개
가격 : 5,190원 (8% 할인) 5,690원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨 3,059건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 제조년월일 | 2024-06-19 |
| 개당 중량 | 150g |
| 품질 | 보통 |
| 종류 | 도라지 |
| 손질상태 | 깐채소 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
못난이 갓캐어낸 약도라지 4kg, 1개
가격 : 29,800원 (25% 할인) 39,800원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 👨 304건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 개당 중량 | 4000g |
| 못난이 약도라지 | 4kg |
| 배송비 | 무료배송 |
배즙을 넣지않은 아홉번 찌고말린 도라지진액 스틱10ml 30포, 100ml, 3개
가격 : 28,880원 (42% 할인) 49,800원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨🦱 979건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2026-05-22 이거나 그 이후인 상품 |
| 형태 | 건강즙 |
| 1회분 개별 포장 여부 | 1회분 포장 |
| 선물세트 여부 | 선물세트 |
| 착즙 여부 | 착즙 |
| 배송비 | 무료배송 |
광동 배도라지 쌍화 스틱 100포, 1L, 1개
가격 : 29,900원 (40% 할인) 50,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨 7,674건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-10-26 이거나 그 이후인 상품 |
| 보관방법 | 실온보관 |
| 용기 타입 | 스틱/포 |
| 배송비 | 무료배송 |
송원식품 도라지배차 40T x4 (160T), 1g, 40개입, 4개
국내산 깐도라지, 250g, 2개
가격 : 15,830원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👧 8,950건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 제조년월일 | 2024-06-20 |
| 개당 중량 | 250g |
| 유형 | 채소 |
| 손질 상태 | 깐채소 |
| 손질상태 | 깐채소 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
물없이 통째로 만든 도라지배즙 프리미엄, 3000ml, 1개
가격 : 23,050원 (1% 할인) 23,500원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨💼 5,481건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-04-22 이거나 그 이후인 상품 |
| 형태 | 건강즙 |
| 선물세트 여부 | 선물세트 |
| 유형 | 즙 |
| 개당 용량/중량/정 | 100ml |
| 배송비 | 무료배송 |
중국산도라지 2kg 수입도라지 깐도라지 채도라지 통도라지 세척도라지 수입깐도라지 급식 식당 도매, 1개, 채도라지2kg
도라지 관련 정보
소비자 홀린 한마디 “우린 도라지 아닙니다” [장수 브랜드의 비밀]
당시 일부 업체가 인삼이 아닌 도라지를 사용한 가짜 경옥고를 판매하다 적발되는 일이 발생했다. 이는 곧 ‘경옥고’라는 제품 전체의 신뢰도 하락으로 번졌다. 시장이 순식간에 흔들렸다. 광동제약은 위기를 기회로 바꿨다. 자체 연구를 통해 증명한 경옥고의 효능을 알리는 데 집중했다. 도라지가 아닌…
출처 : 매경이코노미
약도라지청 ㄱㅅ…캐시워크 퀴즈는 “OO”
캐시워크 홈페이지 캡처 ‘약도라지청’ 관련 캐시워크 돈버는퀴즈 정답이 공개됐다. 캐시워크는 17일 “도라지청에 사용되는 도라지의 원산지는 어디일까요?”이다. 정답은 ‘국산’이다. 퀴즈는 앱에서 참여할 수 있다. 퀴즈를 푸는 동안 상금이 모두 소진되면 캐시를 받을 수 없다.
출처 : 이코노뉴스
[칼럼] 도라지, 도라지 백도라지
왠지 친숙하면서도 신령스러운 느낌의 도라지꽃. 올해도 어김없이 그냥 피어나시니 반가울 뿐이다. 도라지는 초롱꽃과의 여러 해살이 풀로 한반도를 중심으로 일본, 중국, 만주와 동부 시베리아의 풍요롭고 너른 땅에 오래도록 번식하여 왔다. 도라지는 뿌리가 단단하고 곧아서 ‘길경(桔梗)’이라고도 불리는 귀한…
출처 : 브레인미디어
경남 17개 시·군에 도라지·더덕 우량묘 분양…”농가 희망 한가득”
경남도농업기술원 약용자원연구소는 종자보급센터를 통해 도라지, 더덕 등 약용작물 우량묘 40만주를 분양 완료했다고 16일 밝혔다. 경남농업기술원은… 그동안 약용자원연구소는 고성군과 산청군 2개 시군에 도라지 지역특화작목단지를 3년간 조성했으며 오는 21일 약용자원연구소에서 평가회를 실시하고…
출처 : 뉴시스
“건방진 도라지” 표지판에 웃음… 나도 이렇게 늙고 싶다
▲ 건방진 도라지는 누워서 큰다 할아버지께서 생각하는 도라지의 성장기 ⓒ 박승일 그리고 그 옆 식물에는 이런 말이 쓰여 있었다. “건방진 도라지는 누어(워)서 큰다”, 읽자마자 웃음이 나왔다. 그 덕분에 한참 동안이나 이리저리 도라지를 쳐다봤다. 사실 도라지가 어떻게 생겼는지 이렇게 오랫동안 본 적이…
출처 : 오마이뉴스
관주식품, 2024 충북중소기업인상 유망창업 부문 선정
흑도라지 가공 특허 기술 [ 제 10-2104178호]를 이전받아, 제품 사업화에 성공했다. 현재 온라인 쇼핑몰(네이버/쿠팡 등)상품 순위 1위 주력상품으로 관주원의 흑도라지청을 선보이고 있다. 이 외에도 △흑마늘청, 생강청, 흑염소진액, 흑마늘 현미강정 등 신제품 출시△어린이 흑마늘 배즙 배돌이깜늘이 리뉴얼…
출처 : 국제뉴스
장영주 칼럼- 도라지, 도라지 백도라지
도라지, 도라지 백도라지-장영주/국학원 상임고문·화가 여름 숲속에는 별무리들이 반갑게 피어난다. 오각형의 보라색과 흰 꽃들이 밤하늘의 별처럼 찬란하다. 왠지 친숙하면서도 신령스러운 느낌의 도라지꽃. 올해도 어김없이 그냥 피어나시니 반가울 뿐이다. 도라지는 초롱꽃과의 여러 해살이 풀로 한반도를…
출처 : 경남도민신문
[김연수의 식탁이야기(15)] 쉰 목소리 2주 이상 계속되면 이 질환 의심
꿀차=배‧생강‧도라지와 함께 끊여 먹으면 효과 탁월…진저롤‧사포닌 풍부 산성 강하거나 목 건조하게 하는 오렌지주스‧레몬주스‧커피‧알코올… 꿀차에 배, 생강, 도라지를 함께 끓이면 진저롤과 사포닌이 풍부한 영양 음료를 마실 수 있다. [사진=프리픽] ■ 따뜻한 수프, 꿀차, 수분 함량 높은 과일‧채소…
출처 : 뉴스투데이
‘소백산 도라지’에 빠져 영주 정착한 서른살 ‘서울 총각’…10억 매출 ‘눈앞’
“사업을 포기할까” 생각했던 지씨는 다시 정신을 차리고 ‘최고 품질의 도라지’ 찾기에 나섰다. 전국을 누빈 끝에 찾은 것이 바로 ‘소백산 도라지’였다. ‘소백산 도라지’를 공급받으며 영주지역 농부와 공무원, 주민들과 친해진 그는 자신감을 얻었다. 그러다 서울시에서 진행하는 ‘넥스트로컬’이라는 프로그램을…
출처 : 뉴스1
‘세계의 약국’에 K도라지·콜라겐 들고갔더니 ‘문의 폭주’
닥터스쿡, 도라지 소재 전문기업 케이도라지 등이다. 인도는 ‘세계의 약국’이라 불릴 정도로 제약 분야에서는 탁월한 경쟁력을 자랑하고 있지만 건기식 산업은 아직까지 초기 단계로 세계 시장의 2% 가량을 차지하는데 머물고 있다. 하지만 코로나19 팬데믹을 거치며 인도 중산층을 중심으로 건강에…
출처 : 서울경제
지금까지 도라지 관련 추천 제품 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 제품이 없다면 찾는 제품의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 제품이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.