
장조림캔 검색 중이라면, 장조림캔에 대한 정보가 필요하신가요? 최신 및 저렴한 제품을 한눈에 확인하세요. 이 제품들은 사용자들의 높은 만족도를 자랑합니다. 구매하시면 소중한 자원을 절약할 수 있습니다.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
장조림캔 추천 상품 리스트 TOP 9
롯데푸드 장조림 통조림, 80g, 9개
가격 : 12,900원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧔 4,805건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-11-22 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 수량 | 9개 |
| 햄 종류 | 통조림햄 |
| 총 중량 | 720g |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
롯데푸드 장조림 통조림, 80g, 18개
가격 : 24,360원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨 4,805건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-11-22 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 수량 | 18개 |
| 햄 종류 | 통조림햄 |
| 총 중량 | 1440g |
| 배송비 | 무료배송 |
롯데푸드 장조림 통조림, 80g, 3개
가격 : 4,300원 (12% 할인) 4,920원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👧 4,805건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-11-22 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 수량 | 3개 |
| 햄 종류 | 통조림햄 |
| 총 중량 | 240g |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
롯데 장조림 135gx10캔, 135g, 10개
롯데푸드 장조림 통조림, 80g, 12개
가격 : 16,740원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨🦱 4,805건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-11-22 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 수량 | 12개 |
| 햄 종류 | 통조림햄 |
| 총 중량 | 960g |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
샘표 우리엄마 쇠고기 장조림, 110g, 16개
가격 : 39,480원 (7% 할인) 42,460원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨🦱 993건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2026-11-14 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 수량 | 16개 |
| 배송비 | 무료배송 |
샘표 우리엄마 돼지고기 장조림, 110g, 6개
가격 : 13,080원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨 1,984건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2026-10-25 이거나 그 이후인 상품 |
| 섭취방법 | 즉석섭취식품 |
| 총 수량 | 6개 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
롯데푸드 장조림 통조림, 80g, 6개
가격 : 8,600원 (5% 할인) 9,120원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧒 4,805건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-11-22 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 수량 | 6개 |
| 햄 종류 | 통조림햄 |
| 총 중량 | 480g |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
샘표 우리엄마 돼지고기 장조림, 110g, 16개
가격 : 34,130원 (2% 할인) 34,880원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩 1,984건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-08-08 이거나 그 이후인 상품 |
| 섭취방법 | 즉석섭취식품 |
| 총 수량 | 16개 |
| 배송비 | 무료배송 |
장조림캔 관련 정보
“누가 국가대표 비건 기업이 될 상(像)인가”[산업이지]
만두에 들어가는 고기는 감칠맛이 나야 하고, 장조림은 찢어먹는 맛이 일품이어야 하며 두툼한 스테이크는 육즙이 풍부해야 하기 때문이지요. 국·탕… 지난해 대한불교조계종과 손잡고 고기와 오신채(五辛菜)를 넣지 않은 사찰식 왕교자를 출시했는데 호응을 얻자 한 달 전에는 팥죽, 식물성 장조림 등…
출처 : 경향신문
‘채식의 정수’ 사찰음식에 빠진 식품업계… “식물성 장조림부터 연꽃빵까지”
식물성 장조림을 선보였다. 불교에서 팥은 복을 부르고 액운을 물리치는 식품이다. 절에서는 일반적인 팥죽과 달리 오곡(팥·현미·수수·찰보리쌀·차좁쌀)을 사용한다. 사찰식 팥죽은 설탕도 넣지 않아 대체로 심심하고 담백한 맛이 특징이다. 오신채(달래·마늘·부추·파·흥거)꽈리고추 식물성 장조림은…
출처 : 조선비즈
반찬캔 뜯어 부치는 뚝딱 부침개[펀펀(funfun)한 요리]
저도 모르게 찬장이 깨끗해지니 어깨춤도 같이 나는 장조림 캔 뚝딱 부침개 상세 레시피는 아래 새미네부엌 사이트 참고. ✅장조림 캔만 있으면 뚝딱, 부침개 재료 주재료 = 돼지고기 장조림 캔 1개(80g), 부침가루 1컵(150g) 부재료 = 청양고추 1개(10g), 홍고추 1/2개(5g), 쪽파 3줄기(30g) 양념 = 포도씨유 3스푼(30g), 물…
출처 : 레이디경향
대상FNF, ‘종가집 캔장조림’ 3종 내놔
(서울=NSP통신) 박유니 기자 = 대상FNF 종가집은 장조림 캔 3종을 출시했다고 밝혔다. 이번에 선보인 제품은 ‘쇠고기 장조림’?‘돼지고기 장조림’?‘고추장 돼지고기 장조림’이다. 장조림의 주요 재료인 고기의 식감을 살리기 위해 진공숙성기술을 적용, 고기의 결을 살리고 씹는 맛이 부드러운…
출처 : NSP통신
캔 장조림 뚜껑에 묻어난 푸르스름 이물질, 먹어도 문제없나?
▲ 캔 장조림 뚜껑에 묻어난 검초록빛 이물. 유통기한이 한참 남은 캔 장조림 뚜껑에 거뭇거뭇하게 정체 모를 이물이 묻어나 소비자가 불안해했다. 업체 측은 원재료 기름과 고추 때문에 생기는 자연스러운 현상이라고 설명했다. 경기도 성남시 신흥동에 사는 유 모(여)씨는 손쉽게 집에서 밥 반찬으로 먹을 수…
출처 : 소비자가 만드는 신문
대상FNF, 진공숙성기술로 고기 식감•맛 살린 ‘종가집 캔장조림’ 3종 출시
대상FNF 종가집이 한국인의 밥상에서 사랑받아온 장조림을 종가집만의 노하우를 담아 캔 제품으로 선보였다. 사진=대상FNF 제공 대상FNF 종가집(대표 최정호)이 장조림류를 종가집만의 노하우를 담아 캔 제품으로 내놨다. 신제품은 ▲쇠고기 장조림 ▲돼지고기 장조림 ▲고추장 돼지고기 장조림 등 총…
출처 : 넥스트데일리
[신제품] 대상FNF ‘종가집 캔장조림’ 3종 外
대상FNF ‘종가집 캔장조림’ 3종. 사진=대상FNF [한국스포츠경제 김서연] 삼립식품 ‘천연효모 생크림 모닝롤&순우유식빵’. 사진=삼립식품 대상FNF ‘종가집 캔장조림’ 3종 미스터피자 ‘까르보 피자’. 사진=미스터피자 대상FNF 종가집이 장조림을 종가집만의 노하우를 담아 캔으로 선보였다. 이번에 선보인…
출처 : 한스경제
종가집 장조림 하나면 ‘밥 한그릇 뚝딱!’ ‘종가집 캔장조림’ 3종 출시
대상FNF 종가집(대표 최정호)이 오랫동안 한국인의 밥상에서 사랑받아온 장조림을 종가집만의 노하우를 담아 캔으로 선보인다. 이번에 선보인 제품은 쇠고기 장조림∙돼지고기 장조림∙고추장 돼지고기 장조림 총 3가지 종류다. 장조림의 주요 재료인 고기의 식감을 살리기 위해 진공숙성기술을 활용해…
출처 : 머니S
대상FNF, 진공숙성기술로 담근 ‘종가집 캔장조림’ 3종 출시
[사진=대상FNF 제공] 대상FNF 종가집은 장조림을 종가집만의 노하우를 담아 캔으로 선보인다. 이번에 선보인 제품은 쇠고기 장조림∙돼지고기 장조림∙고추장 돼지고기 장조림 총 3가지 종류다. 장조림의 주요 재료인 고기의 식감을 살리기 위해 진공숙성기술을 활용해 고기의 결을 그대로 살렸으며, 씹는 맛이…
출처 : 아주경제
삼성, 전국 5개도시 쪽방촌서 봉사 … 쌀·장조림캔 등 생필품 세트 전달
올해로 14년째인 이 행사에는 260여명이 임직원들이 참가해 쌀, 장조림 캔, 김 등 장기 보관이 가능한 부식류로 생필품 세트를 만들어 쪽방에 홀로 거주하고 있는 노인 등에게 전달한다. 이인용 삼성전자 사회봉사단장은 “쪽방 봉사는 글로벌 금융위기 등 어려운 시절에도 중단없이 지속됐다”고 말했다….
출처 : 디지털타임스
지금까지 장조림캔 관련 추천 아이템 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 아이템이 없다면 찾는 아이템의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 아이템이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.