
고운고춧가루 찾아보고 계신가요? 고운고춧가루에 대한 정보를 모두 제공합니다. 최신 제품을 저렴한 가격으로 만나보세요. 이 제품들은 사용자들의 높은 만족도를 자랑합니다. 구입하시면 시간과 돈을 효율적으로 관리할 수 있어요.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
고운고춧가루 추천 상품 리스트 TOP 9
고추연구소 고운 고춧가루, 1kg, 1개
가격 : 13,240원 (6% 할인) 14,100원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👧 1,195건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-12-18 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 1kg |
| 매운맛 등급 | 순한맛 |
| 고추 가루 형태 | 고운 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
곰곰 국물용 국산 고운 고춧가루 보통 매운맛, 120g, 1개
가격 : 6,780원 (23% 할인) 8,900원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨 879건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-04-17 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 120g |
| 매운맛 등급 | 보통 매운맛 |
| 고추 가루 형태 | 고운 |
| 용기타입 | 용기/통 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
채운영농조합 국산 고춧가루 고운굵기 보통매운맛, 500g, 1개
가격 : 18,000원 (18% 할인) 22,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨 1,806건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-04-13 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 500g |
| 매운맛 등급 | 보통 매운맛 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
태양의 선물 태양초 맛있게 매운 고운 고춧가루 소스용 국물용, 1개, 1kg
가격 : 18,900원 (즉시할인가70% 할인) 63,000원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 👨🦱 8건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 매운맛 등급 | 보통 매운맛 |
| 식품 프리미엄 | Y |
| 총 중량 | 1000 |
| 유기농/친환경 등 | 인증 있음 |
| 대용량상품 | Y |
| 배송비 | 무료배송 |
23년 청정식품 HACCP 국산 햇 고운 고춧가루 1kg, 1개
가격 : 20,900원 (12% 할인) 24,000원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 👧 759건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 매운맛 등급 | 보통 매운맛 |
| 총 중량 | 1kg |
| 배송비 | 배송비 3,000원 |
[임가100% 국산 고춧가루 1kg 보통맛 (고운가루) 국내산 햇고추, 1개
가격 : 26,800원 (25% 할인) 36,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩🦱 69건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-05-09 이거나 그 이후인 상품 |
| 고추 가루 종류 | 태양초 |
| 고추 가루 형태 | 고운 |
| 지퍼백 유무 | 지퍼백 |
| 용기타입 | 파우치 |
| 배송비 | 무료배송 |
복이네먹거리 청양고추가루 매운맛 떡볶이 소스용, 1kg, 1개
가격 : 16,400원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩🦱 456건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-12-16 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 1kg |
| 매운맛 등급 | 매운맛 |
| 고추 가루 종류 | 혼합 |
| 고추 가루 형태 | 고운 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
복이네먹거리 국산 안매운 고춧가루 순한맛 어린이용 김치용, 500g, 1개
가격 : 21,400원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧒 595건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-11-25 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 500g |
| 매운맛 등급 | 순한맛 |
| 고추 가루 종류 | 기타 |
| 지퍼백 유무 | 지퍼백 |
| 배송비 | 무료배송 |
복이네먹거리 중국산 고추가루 매운맛 떡볶이 소스용, 1kg, 1개
가격 : 12,400원 (10% 할인) 13,900원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧒 800건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-08-13 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 1kg |
| 매운맛 등급 | 매운맛 |
| 고추 가루 형태 | 고운 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
고운고춧가루 관련 정보
‘편스토랑’ 어남선생 무침만두·크림떡볶이 레시피 공개
김재중 닭매운탕 레시피 ■ 요리 재료 닭볶음탕용 닭 1kg, 무 1/2개, 콩나물 두 줌, 대파 2대, 소금 7번 톡톡, 순후추 11번 톡톡, 물 약 500ml, 미나리 한 줌, 쑥갓 한 줌, 백명란 2알, 냉동 고추 한 줌 [양념장] 고운 고춧가루 3-4T, 진간장 2-3T, 까나리액젓 2T, 맛술 2-3T, 쌈장 1/2T, 다진 마늘 1.5T, 미원 1/3T, 산초가루…
출처 : 국제뉴스
“비빔장-양념장 사용”…’편스토랑’ 김재중, 매콤들기름비빔면-닭매운탕 레시피 공개
양념장 재료는 고운 고춧가루 3-4T, 진간장 2-3T, 까나리액젓 2T, 맛술 2-3T, 쌈장 1/2T, 다진 마늘 1.5T, 미원 1/3T, 산초가루 8번 톡톡, JJ맛가루 2T이 필요하다. 수제비 반죽 재료는 중력분 2컵, 물 2/3컵, 소금 9번 톡톡, 식용유 2바퀴가 필요하다. 만드는 법은 먼저 닭고기는 앞뒷면 골고루 칼집을 내서…
출처 : 톱스타뉴스
실패 없는 백종원 ‘돼지고기 김치찌개’ 만드는 법 레시피…이거 진짜 맛있어요
우선 요리 재료는 돼지고기(목살) 1컵(130g), 신김치 3컵(390g), 물 3컵(540ml), 청양고추 2개(20g), 대파 약 2/3대(70g), 간 마늘 1큰술(20g), 굵은 고춧가루 1큰술(8g), 고운 고춧가루 ½큰술(3g), 국간장 1큰술(10g), 새우젓 1큰술(20g)이 필요하다. 만드는 법은 돼지고기는 1.5cm 정도 두께로 먹기 좋게 자른다. 이후 냄비에…
출처 : 위키트리
실시간 난리 난 ‘편스토랑’ 김재중, 매콤들기름비빔면·닭매운탕 레시피
양념장은 고운 고춧가루 3~4T, 진간장 2~3T, 까나리액젓 2T, 맛술 2~3T, 쌈장 1/2T, 다진 마늘 1.5T, 미원 1/3T, 산초가루 8번 톡톡, JJ맛가루 2T를 준비한다. 그다음 중력분 2컵, 물 2/3컵, 소금 9번 톡톡, 식용유 2바퀴를 넣어 수제비 반죽을 한다. 날가루가 날리지 않게 계속 치대면서 반죽을 만든다. 비닐 팩에 반죽을 잘…
출처 : 위키트리
편스토랑 김재중 ‘쫄면 닭갈비’ 레시피… 오늘 저녁은 너다!
양념장 재료는 고추장 3T, 고운 고춧가루 2T, 굵은 고춧가루 1T, 맛술 2T, 양조간장 1.5T, 설탕 1.5T, 매운 카레 가루 크게 1T, 다진 마늘 크게 1T, 다진 생강 1/3T, 후추 10번 톡톡, 참기름 0.5T가 있어야 한다. 재료가 준비되면 닭을 프리마로 10분 동안 재우고 씻어준 다음 JJ 맛 가루로 염지한다. 닭에 양념이 쏙쏙…
출처 : 위키트리
[호텔김치대전] ‘대통령 김치’ 워커힐 수펙스… “항아리 숙성으로 최고급 김치 완성했죠”
수펙스 김치의 가장 큰 특징 중 하나는 선홍빛이 고운 고춧가루 입자다. 김 조리장은 “일반 김치 공장에서는 약 12회 가량 분쇄과정을 거친 고춧가루를 사용하는데 반해 수펙스 김치는 24회 분쇄해 거의 밀가루 입자와 비슷한 크기의 고춧가루를 사용 중”이라고 설명했다. 촘촘한 입자의 고춧가루를 사용해 김치…
출처 : 뉴데일리
[식품안전 365] 금속성이물 부적합 굳선 ‘고운 고춧가루’ㆍ’굵은 고춧가루’ 회수
금속성이물 부적합으로 회수 조치된 ‘고운 고춧가루(왼쪽)’와 ‘굵은 고춧가루’ 업체명: 주식회사 굳선 제품명: 고운 고춧가루, 굵은 고춧가루 제조일자: 2023.01.27.(고운 고춧가루), 2023.03.05.(굵은 고춧가루) 유통/소비기한: 제조일로부터 12개월 회수사유: 금속성이물 기준 규격 부적합 회수영업자: 주식회사…
출처 : 식품저널 foodnews
입맛 돋우는 여름날의 겉절이[주말&]
햇상추 오징어포 겉절이 재료 = 햇상추 150g, 오징어포(진미채) 80g, 붉은 고추 1개, 청양고추 1개, 소금 약간, 겉절이 양념(고운 고춧가루 1큰술, 참치액소스 1큰술, 참기름 1큰술, 다진 마늘 1큰술, 다진 파 1큰술, 설탕 1작은술, 식초 1/2작은술, 통깨 1큰술, 소금·후춧가루 약간씩) 1 햇상추는 꼭지를 떼어내고…
출처 : 레이디경향
“요리 실력 이 정도?”…’편스토랑’ 김재중, 미역국-오삼불고기-꽈배기 오이소박이 레시피 공개
물이 끓으면서 재료에서 다 같이 맛이 우러나오면 3분 미역국이 완성된다.오삼불고기 재료는 양파 1/2개, 당근 1/2개, 대파 1/2대, 오징어 2마리, 삼겹살 300g, 청양고추 한 줌, 깨, 양조간장 1.5~2T, 설탕 3T, 맛술 2T, 다진 마늘 1T, 후추 8번 톡톡, 굵은 고춧가루 2.5T, 고운 고춧가루 2T, 다시다 1/2T, 미원 1/3T…
출처 : 톱스타뉴스
‘편스토랑’ 류수영 고추장버터등갈비·강율 마파두부 등 레시피
강율 – ‘마파두부(연두부책)’ 레시피 ■ 요리 재료 찌개용 두부 1모, 다진 돼지고기 200g, 대파 1대, 마늘 6알, 두반장 2T, 매운 고운 고춧가루 2T, 조미료 2t, 설탕 3t, 치킨스톡 2t, 후추 약간, 산초가루 1t, 물 400ml, 전분 1T, 물 3T, 데코용 쪽파(or 부추) [연두부책] 연두부 한 모 ■ 만드는 법 [마파두부 재료 준비]…
출처 : 국제뉴스
지금까지 고운고춧가루 관련 추천 아이템 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 아이템이 없다면 찾는 아이템의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 아이템이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.