
순창된장 검색 중이라면, 찾고 계신 순창된장에 대한 정보를 간편하게 확인하세요. 최신 제품들을 저렴한 가격에 만나보세요. 이 제품들은 많은 이용자들에게 높은 평가를 받았습니다. 구매 시에는 시간과 돈을 효과적으로 절약할 수 있어요.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
순창된장 추천 상품 리스트 TOP 5
청정원순창 개운하고 담백한 재래식 생된장, 2.8kg, 1개
가격 : 11,300원 (47% 할인) 21,600원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨🦱 36,095건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-03-03 이거나 그 이후인 상품 |
| 된장종류 | 재래된장 |
| 총 중량 | 2.8kg |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
청정원순창 재래식 숙성된장, 4.8kg, 1개
가격 : 16,730원 (쿠폰할인가33% 할인) 25,300원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩🦱 7,482건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-02-02 이거나 그 이후인 상품 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
대상 청정원순창 개운하고 담백한 재래식 생된장, 2kg, 1개
가격 : 9,100원 (46% 할인) 17,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨🦱 36,095건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-01-08 이거나 그 이후인 상품 |
| 된장종류 | 재래된장 |
| 총 중량 | 2kg |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
청정원순창 구수한 메주 콩된장, 3kg, 1개
가격 : 17,220원 (39% 할인) 28,600원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨 3,953건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-12-15 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 3kg |
| 수량 | 1개 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
대상 청정원 순창 재래식 생 된장, 14kg, 1개
가격 : 37,090원 (35% 할인) 57,170원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧔 36,095건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-02-26 이거나 그 이후인 상품 |
| 된장종류 | 재래된장 |
| 총 중량 | 14kg |
| 배송비 | 무료배송 |
순창된장 관련 정보
CJ ‘해찬들’ 나트륨 함량 가장 높아
CJ제일제당(해찬들)의 ‘맛있는 재래식 된장’과 ‘구수한 집 된장’, 대상(청정원)의 ‘순창 진한 재래식 된장’, ‘재래식 생 된장’, 샘표의 ‘재래식 옛 된장’, 진미식품의 ‘재래식 집된장’, ‘구수한 재래식 된장’, 신송식품의 ‘짠맛을 줄인 건강한 재래된장’, 사조해표(순창궁)의 ‘재래식 된장’ 등이 대두에…
출처 : 보건뉴스
순창국제화연구회 · 일본 미토요시 한방요리연구회 음식 교류행사
회원과 파워블로거, 셰프 등으로 구성된 이번 한방요리연구회 교류단 관계자는 “순창쉴랜드에서 숙박했을 때, 이불 위에 준비해준 메시지만으로도 마음이 치유되었고, 식사에서도 일본인이 좋아하는 재료와 된장국 등으로 대접해 주셔서 감사했다”고 전해왔다.
출처 : 뉴스메이커
CJ ‘해찬들 된장’, 나트륨 함량 최다 1위 …표시광고법 위반
된장 브랜드 점유율은 다담(CJ제일제당) 27.46%, 해찬들(CJ제일제당) 24.9%, 청정원순창(대상) 21.28%, 샘표(샘표식품) 9.21%, 풀무원(풀무원식품) 3.13%순으로 나타났다. 조사대상인 14개 제품 평균 나트륨 함량은 100g당 평균 4,219mg(2022년 조사결과 4,220mg)에 달했다. 2022년 진행한 ‘된장 영양성분(나트륨 함량)…
출처 : 디지털비즈온
순창군·순창발효관광재단 ‘2024 순창 장담그는날’··· 당일 행사에 3천여 명 방문
예로부터 장맛이 좋기로 소문난 순창 된장에 좋은 미생물들이 건강에도 좋다고 전해지고 있다. ▲순창군과 순창발효관광재단이 개최한 ‘2024 순창 장담그는날’ 개막식에서 최영일 군수가 장담그기 시연을 하고 있는 모습 {embeddedBanner} 장담그기는 명인과 기능인들이 정성껏 만든 메주를 최영일 군수가 준비된…
출처 : 티티엘뉴스
설탕값 인상 후폭풍…된장·케찹·참치캔 가격도 뛰었다
실제 소비자단체협의회가 조사한 올해 1분기 가격 상승률 상위 10개 제품 중 상승률 1∼2위는 백설 하얀설탕(18.7%)과 백설자일로스하얀설탕(18.2%)이 차지했고, 려(16.6%)와 월드콘XQ(16.1%), 청정원 순창 재래식 생된장(15.2%), 몽쉘크림(12.1%), 청정원 순창 100% 현미 태양초 찰고추장(10.1%), 청정원 순창…
출처 : 아시아경제
국제관광인포럼, 전북 순창발효관광재단 초청 팸투어 성료
집마다 고추장 제조 명인이란 글씨가 또렷하며 장인들이 만든 순창의 고추장과 된장을 생산, 판매한다는 커다란 간판이 내 걸려 있어 눈길을 끈다. 이곳에서는 고추장, 된장, 간장 등을 직접 만들어 보는 체험 프로그램과 함께 명인들의 손끝에서 만들어진 고추장, 된장 등을 직접 구매할 수도 있다….
출처 : 티티엘뉴스
순창 고추장·된장 프리미엄 신제품 5종 개발
전라북도경제통상진흥원(원장 윤여봉, 이하 경진원)이 순창 장류제조 소공인 협업체 지원사업을 통해 올해 순창 고추장·된장 신제품 5종을 개발해 본격적인 시장 개척에 나선다고 밝혔다. 고추장·된장 제조 업체가 자발적으로 협력해 판로 개척이나 제품 개발을 추진하는 사업인 순창 장류제조 소공인 협업체…
출처 : 전북일보
순창발효관광재단, ‘2024 순창 장 담그는 날, 도시민 장독대 분양’ 체험 프로그램 참가자 모집
순창의 장류 명인·기능인의 지도에 따라 참여자들이 장을 담그고 있는 모습 이런 도시민들의 속마음을 꿰뚫어 보는 듯 고추장과 된장을 상징하는 순창의 발효관광재단에서는 ‘장 담그는 날, 도시민 장독대 분양 행사’를 오는 4월 13일 개최한다고 밝혔다. ‘2024 순창 장 담그는 날’ 행사에 맞춰…
출처 : 티티엘뉴스
“된장·고추장 만들고 장독에 담아”…내달 13일 순창서 행사
‘장류의 고장’인 전북 순창에서 전통 장류 기능인들과 함께 메주와 된장 등을 만드는 자리가 마련된다. 순창군은 다음 달 13일 읍내 전통고추장민속마을에서 ‘명인·기능인과 함께 직접 장 담그기’ 행사를 연다고 15일 밝혔다. 행사는 메주 만들기 체험, 명인·기능인과 장 담그기, 고추장 500g 받아 가기, 풍물…
출처 : 연합뉴스
“장독대 분양합니다, 장 담그러 오세요”
깊은 맛과 빛깔 고운 ‘고추장’으로 유명한 전북특별자치도 순창군에서 고추장·된장·간장 등 전통 장을 기능인들과 함께 만드는 이색 장 담그기 행사를 개최한다. 순창발효관광재단은 순창 관광객 유치 사업을 위한 관광설명회를 개최했다고 12일 밝혔다. 순창군과 순창발효관광재단은 관광객 유치 사업을…
출처 : 아시아경제
지금까지 순창된장 관련 추천 제품 5가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 제품이 없다면 찾는 제품의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 제품이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.