
이미 rtx4070노트북에 대해 알고 계시거나 찾고 있다면, rtx4070노트북에 대한 정보가 필요하신가요? 최신 및 저렴한 제품을 한눈에 확인하세요. 이 제품들은 다수의 사용자들에게 긍정적인 평가를 받았습니다. 구매 시 효율적인 시간과 비용 관리가 가능합니다.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
rtx4070노트북 추천 상품 리스트 TOP 9
에이서 프레데터 헬리오스 네오 16 코어i9 인텔 14세대 지포스 RTX 4070, 블랙, 512GB, 32GB, Free DOS, PHN16-72-9234
가격 : 1,949,530원 (쿠폰할인가9% 할인) 2,149,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👩🦱 1건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| CPU 모델명 | 코어i9 |
| CPU 모델 번호 | 코어i9-14900HX |
| GPU 모델명 | 지포스 RTX 4070 |
| 화면크기 | 40.8cm |
| 중량 | 2.8kg |
| 배송비 | 무료배송 |
MSI 2023 알파 17 라이젠9 라이젠 7000 시리즈 지포스 RTX 4070, 블랙, 2TB, 16GB, Free DOS, 알파 17 C7VG-R9 QHD
가격 : 2,119,000원 (4% 할인) 2,209,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👧 92건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| CPU 모델명 | 라이젠9 |
| 그래픽카드 형태 | 외장그래픽카드 장착 |
| 해상도 (해상도 등급) | QHD |
| 저장장치 | NVMe |
| 저장장치 인터페이스 | M.2 NVMe |
| 배송비 | 무료배송 |
에이수스 2024 TUF 게이밍 A16 라이젠9 라이젠 7000 시리즈 지포스 RTX 4070, Mecha Gray, 1TB, 32GB, Free DOS, FA607PI-QT037
가격 : 1,899,000원 (1% 할인) 1,935,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩 45건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| CPU 모델명 | 라이젠9 |
| CPU 모델 번호 | 라이젠9-7845HX |
| GPU 모델명 | 지포스 RTX 4070 |
| 중량 | 2.27kg |
| 출시년월 | 2024.02 |
| 배송비 | 무료배송 |
에이수스 2024 TUF 게이밍 A16 라이젠9 라이젠 7000 시리즈 지포스 RTX 4070, Mecha Gray, 1TB, 16GB, Free DOS, FA607PI-QT037
가격 : 1,899,000원 (5% 할인) 1,999,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧔 45건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| CPU 모델명 | 라이젠9 |
| CPU 모델 번호 | 라이젠9-7845HX |
| GPU 모델명 | 지포스 RTX 4070 |
| 중량 | 2.27kg |
| 출시년월 | 2024.02 |
| 배송비 | 무료배송 |
MSI 2023 펄스 17 코어i9 인텔 13세대 지포스 RTX 4070, 티타늄 그레이, 512GB, 16GB, Free DOS, PULSE 17 B13VGK-i9 QHD
가격 : 1,943,800원 (2% 할인) 1,998,990원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👧 98건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| CPU 모델명 | 코어i9 |
| CPU 모델 번호 | i9-13900H |
| GPU 모델명 | 지포스 RTX 4070 |
| 화면크기 | 43.9cm |
| 중량 | 2.7kg |
| 배송비 | 무료배송 |
HP 2024 빅터스 16 라이젠7 라이젠 8000 시리즈 지포스 RTX 4070, Mica Silver, 512GB, 16GB, Free DOS, 16-s1064AX
가격 : 1,871,040원 (쿠폰할인가4% 할인) 1,949,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👩 2건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| CPU 모델명 | 라이젠7 |
| CPU 모델 번호 | 라이젠7-8845HS |
| GPU 모델명 | 지포스 RTX 4070 |
| 화면크기 | 40.9cm |
| 중량 | 2.31kg |
| 배송비 | 무료배송 |
MSI 2023 알파 17 라이젠9 라이젠 7000 시리즈 지포스 RTX 4070, 블랙, 1TB, 16GB, Free DOS, MS-17K
가격 : 2,099,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩🦱 92건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| CPU 모델명 | 라이젠9 |
| 그래픽카드 형태 | 외장그래픽카드 장착 |
| 해상도 (해상도 등급) | QHD |
| 저장장치 | NVMe |
| 저장장치 인터페이스 | M.2 NVMe |
| 배송비 | 무료배송 |
에이수스 2024 TUF 게이밍 F17 코어i7 인텔 13세대 지포스 RTX 4070, Mecha Gray, 512GB, 16GB, Free DOS, FX707VI-HX090
가격 : 1,849,000원 (쿠폰할인가7% 할인) 1,999,000원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 🧒 1건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| CPU 모델명 | 코어i7 |
| CPU 모델 번호 | 코어i7-13620H |
| GPU 모델명 | 지포스 RTX 4070 |
| 중량 | 2.6kg |
| 출시년월 | 2024.05 |
| 배송비 | 무료배송 |
기가바이트 2024 어로스 16X 코어i7 인텔 14세대 지포스 RTX 4070, Midnight Gray, 1TB, 16GB, Free DOS, AORUS 16X ASG-53KR
가격 : 2,328,000원 (쿠폰할인가2% 할인) 2,399,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨 10건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| CPU 모델명 | 코어i7 |
| CPU 모델 번호 | 코어i7-14650HX |
| GPU 모델명 | 지포스 RTX 4070 |
| 화면크기 | 40.6cm |
| 중량 | 2.3kg |
| 배송비 | 무료배송 |
rtx4070노트북 관련 정보
샵다나와, 최적화된 AI PC 구성 제안 ‘AI PC’ 섹션 오픈 외 [PC마켓]
한편 노트북 시장에서는 AI기술 활용을 위한 노트북의 점유율이 이미 절반에 가까워 진 것으로 나타났다. 다나와 자료에 따르면 지난 6월 노트북… 프로모션 대상 제품은 지포스 RTX 4060, RTX 4060 Ti, RTX 4070, RTX 4070 슈퍼 시리즈로, 참여는 이름, 연락처, 주소, 구매 내역서, 사업자 등록증을…
출처 : IT조선
smartPC사랑 2024 상반기 베스트 하드웨어 어워즈
투표 카테고리는 CPU, 그래픽카드, 노트북, 모니터, 공유기 등이 있었으며, 카테고리별 선정된 브랜드는 총 27가지입니다. 카테고리별 선정된… 그래픽카드 ASUS DUAL 지포스 RTX 4070 SUPER O12G OC D6X 12GB White 작은 크기에 지포스 RTX 4070 SUPER를 담은 그래픽카드다. 작아도 지포스 RTX 4070 SUPER의 성능을…
출처 : PC사랑
게임용 노트북에 필요한 현실적이고 적절한 메모리
여기에는 엔비디아 지포스 RTX 4060 GPU 및 RTX 4070 노트북 GPU와 같은 제품이 포함된다. 레드폴 게임의 울트라 설정 플레이도 16GB RAM과 12GB GPU VRAM 미만으로 유지된다. ⓒ IDG / Thiago Trevisan 엔비디아의 지포스 RTX 4090이 탑재된 노트북이 너무 비싸다면, 두 번째로 좋은 선택은 12GB VRAM 4080…
출처 : ITWorld
엔비디아가 공개한 ‘엔비디아 RTX’ 기술, 지포스 RTX AI 노트북 지원
또한 에이수스(ASUS)와 MSI에서 발표한 최신 RTX AI PC 노트북은 최대 지포스 RTX 4070 GPU까지 탑재하고 있으며, 전력 효율적인 시스템 온 칩(systems-on-a-chip, SoC)기술을 사용해 윈도우 11 AI PC 기능을 지원한다. 이러한 윈도우 11 AI PC는 코파일럿+(Copilot+) PC 환경으로 무료 업데이트를 받을 수…
출처 : 엠투데이
델, 성수동에 ‘AI PC 팝업 체험존’ 운영한다
프리미엄 노트북 ‘델 래티튜드’ 신제품과 비즈니스용 데스크톱 PC ‘델 옵티플렉스’ 제품들이 전시된다. ‘에일리언웨어 체험존’에서는 생동감 넘치는 게임플레이를 위한 프리미엄 게이밍 제품 구성을 만나볼 수 있다. 인텔 코어 14세대 i7 CPU와 RTX 4070 GPU, 첨단 쿨링 기술로 최상의 게이밍…
출처 : 파이낸셜뉴스
엔비디아, AI 어시스턴트 통한 지포스 RTX AI PC 구현…RTX 가속 API 도입
또한 에이수스(ASUS)와 MSI에서 발표한 최신 RTX AI PC 노트북은 최대 지포스 RTX 4070 GPU까지 탑재하고 있으며, 전력 효율적인 시스템 온 칩(systems-on-a-chip, SoC)기술을 사용해 윈도우 11 AI PC 기능을 지원한다. 이러한 윈도우 11 AI PC는 코파일럿+(Copilot+) PC 환경으로 무료 업데이트를 받을 수 있다….
출처 : PC사랑
‘성능ㆍ휴대성’ 겸비한 고성능 노트북 PC들이 온다
대체로 16인치에 인텔 코어 울트라 9급 프로세서와 지포스 RTX 4070 그래픽카드를 품은 노트북 PC는 400만~500만 원 사이에 형성되는 경우가 많다. 지포스 RTX 4080, RTX 4090 등으로 사양을 높이면 500만 원 이상 호가하는 제품도 있다. 약간 눈을 낮춰도 소위 하이엔드급 그래픽카드를 장착한 제품이 200만~300만…
출처 : IT동아
[리뷰] 사무용 노트북에 RTX 4070이? ‘레노버 요가 Pro 9i 16’
그뿐만 아니라 RTX 4070을 탑재하였으며 디스플레이 또한 최대 3200 x 2000의 해상도와 165Hz의 수준 높은 주사율을 제공하기 때문에 고사양을 요구로 하는 업무는 물론 어지간한 게임까지 섭렵할 수 있는 노트북이다. 앞서 언급했듯이 사양 좋은 사무용 노트북, 무게를 좀 줄인 게이밍 노트북의 출현으로…
출처 : 인벤
에이수스, ROG 제피러스 G16·14 출시… ‘슬림 앤 라이트’ 디자인과 RTX 40 시리즈 그래픽 겸비!
G14는 모델별로 AMD 라이젠 9 8945HS 또는 라이젠 7 8845HS가 탑재되어 AI에 특화된 연산 성능을 확보했으며, 그래픽카드로는 최대 엔비디아 RTX 4070을 내장한다. 노트북 상판엔 시그니처 슬래시 LED 조명이 새롭게 적용되어 세련미를 더했다. 나아가 알루미늄으로 제작된 본체는 ‘플래티넘 화이트…
출처 : 에이빙뉴스
고성능 게이밍 노트북 수요 증가 이어지나?
RTX 3070 또는 RTX 4070가 탑재된 게이밍노트북의 판매량 점유율은 지난달 기준 13%로 전년 동기 대비 11% 증가했다. 상대적으로 고가에 해당하는 그래픽카드 탑재 제품의 선호도가 증가하며 게이밍노트북의 평균구매가도 155만원에서 170만원으로 뛰어올랐다. 다나와 관계자는 “노트북 성능이…
출처 : 더게임스데일리
지금까지 rtx4070노트북 관련 추천 상품 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 상품이 없다면 찾는 상품의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 상품이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.