
강황가루 찾아보고 있다면, 강황가루 찾고 계시나요? 최신 제품을 최저 가격에 만나보세요. 이 제품들은 많은 사용자들에게 사랑받고 있는데요. 구입하시면 시간과 돈을 효과적으로 관리할 수 있습니다.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
강황가루 추천 상품 리스트 TOP 9
무농약 강황가루 국내산, 150g, 1개
가격 : 17,400원 (3% 할인) 18,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧒 7,154건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2026-01-03 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 150g |
| 총 수량 | 1개 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
한방선생 강황가루 특품, 300g, 1개
가격 : 6,960원 (21% 할인) 8,900원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨 122건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-05-19 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 300g |
| 총 수량 | 1개 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
무농약 강황가루 국내산, 150g, 2개
가격 : 30,050원 (쿠폰할인가8% 할인) 33,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩🦱 7,154건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2026-01-03 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 300g |
| 총 수량 | 2개 |
| 배송비 | 무료배송 |
순수미가 무농약 국내산 진도 강황가루, 1개, 160g
가격 : 14,800원 (즉시할인가70% 할인) 49,400원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👩 362건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2026-05-30 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 수량 | 1개 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
조은약초 인도산 강황가루, 300g, 1개
가격 : 7,120원 (5% 할인) 7,500원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨💼 5,930건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-11-26 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 300g |
| 총 수량 | 1개 |
| 포장 타입 | 용기/통 |
| 향신료 손질상태 | 가루/파우더 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
백년약초 인도산 강황가루 분말, 900g, 1개
가격 : 10,900원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩 223건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2026-04-03 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 900g |
| 총 수량 | 1개 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
백년약초 인도산 강황가루 분말, 900g, 1개
가격 : 10,900원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨🦱 223건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2026-04-03 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 900g |
| 총 수량 | 1개 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
진도장모와서울큰사위 무농약 울금가루(강황가루) 울금 강황 500g 진도울금, 1개
가격 : 25,800원 (10% 할인) 28,800원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩 465건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 총 수량 | 1 |
| 총 중량 | 500g |
| 포장 타입 | 봉지 |
| 향신료 손질상태 | 가루/파우더 |
| 무설탕여부 | 무설탕 |
| 배송비 | 무료배송 (같은 판매자 상품 50,000원 이상 구매 시) |
조은약초 인도산 강황가루, 300g, 1개
가격 : 7,120원 (5% 할인) 7,500원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨 399건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-11-26 이거나 그 이후인 상품 |
| 개당 용량/중량/정 | 없음/없음/없음 |
| 개당 용량 | 상세설명 참조 |
| 총 중량 | 300g |
| 총 수량 | 1개 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
강황가루 관련 정보
“아는 맛이 무서운 겁니다”…침략자를 점령한 반전요리 끝판왕, 커리 [혀 끝의 세계]
과거 인도 가정에서는 생강, 강황, 고수 등을 돌절구에 갈아 일종의 양념을 만들었는데 여기에 들어가는 재료는 집집마다 달랐다고 해요. 강황(터메릭)… 당시 영국 상인들이 커리 가루를 들여와 퍼지기 시작했는데 당시 탈아입구(아시아를 벗어나 유럽으로 들어간다) 사상과 함께 서양 문물을 동경하던…
출처 : 헤럴드경제
“온몸 조각 낸 후 카레가루와 섞어 유기”…방글라데시 의원 인도서 ‘엽기 피살’
이들이 경찰에 국회의원을 죽인 뒤 시신이 발견되는 것을 막으려고 뼈와 살을 조각조각 내고 인도 카레의 원료인 강황 가루와 섞은 뒤 버렸다고 진술했던 것이다. 살해된 방글라데시 의원의 시신은 아직 발견되지 않았다. 24일 대만중앙통신(CNA)과 인도 타임스오브인디아(TOI) 등에 따르면 방글라데시 국회의원…
출처 : 매일경제
[식품안전 365] 이물 부적합 신비인터내셔널 ‘블랙 마카 분말ㆍ강황가루’ 회수
금속성 이물 기준ㆍ규격 부적합으로 회수 조치된 신비인터내셔널 블랙 마카 분말ㆍ강황가루. 사진=식품안전나라 업체명: 신비인터내셔널 제품명: 블랙 마카 분말ㆍ강황가루 유통/소비기한: 2026-05-19(블랙 마카 분말), 2026-01-03(강황가루) 회수사유: 금속성 이물 기준ㆍ규격 부적합 검사(단속)기관…
출처 : 식품저널 foodnews
강황 가루 판매 중단·회수…’금속 이물 부적합’ 판정
앞서 식품 소분 업체 ‘신비인터내셔널’이 소분한 ‘블랙 마카 분말’ 250g, ‘강황가루’ 500g 제품도 같은 이유로 지난달 회수 대상이 됐습니다. 이 제품들의 소비기한은 각각 2026년 5월 19일, 2026년 1월 3일입니다. 식품 제조 가공 업체 ‘웰빙’이 제조한 ‘울금환’ 500g, ‘강황환’ 1㎏ 제품도 금속성 이물 기준…
출처 : MBN
식약처, ‘금속 이물 부적합’ 강황 가루 판매 중단·회수 조치
앞서 식품 소분 업체 ‘신비인터내셔널’이 소분한 ‘블랙 마카 분말’ 250g, ‘강황가루’ 500g 제품도 같은 이유로 지난 달 회수 대상이 됐다. 이 제품들의 소비기한은 각각 2026년 5월 19일, 2026년 1월 3일이다. 식품 제조 가공 업체 ‘웰빙’이 제조한 ‘울금환’ 500g, ‘강황환’ 1㎏ 제품도 금속성 이물 기준…
출처 : 뉴스로드
‘금속성이물 규격 부적합’ 강황가루···판매중단 및 회수
또 이에 앞선 2월 29일자로 식품소분업소인 신비인터내셔널(경기도 포천시)이 소분한 ‘강황가루(고형차)’와 ‘블랙 마카 분말(BLACK POWDER)(고형차)’ 등도 동일한 사유로 판매 중단 및 회수조치 처분을 받았다. 같은 날 식품제조가공업소인 웰빙(경북 김천시)이 제조한 ‘강황환(기타가공품)’과 ‘울금환…
출처 : 메디컬투데이
국산 쌀가루·강황추출물의 ‘건강한 맛남’
‘우리쌀 전병세트’는 엄선한 국내산 쌀가루를 100% 사용해 더욱 바삭한 맛을 자랑한다. 강황엑기스를 첨가해 더 건강한 맛을 느낄 수 있으며 △땅콩맛 △파래맛 △생강맛 △검정깨맛 총 4종의 맛으로 즐길 수 있다. 또한 HACCP 인증으로 생산 환경을 청결하게 유지하고 있다.
출처 : 중소기업뉴스
[백세시대 건강요리] 몸이 원하는 삼삼한 밥상 (83) 강황 투움바 파스타
▷양념= 올리브유 2스푼, 강황가루 2작은스푼, 고운 고춧가루 0.5작은스푼, 식물성 생크림 2/3컵, 두유 1/4컵, 후춧가루 2작은스푼. ▲만드는 법 ➊ 양파는 채 썰고, 양송이버섯은 모양대로 썰고 마늘은 납작 썰고 토마토는 6~8등분한다. ➋ 채소육수(6컵)에 탈리아텔레를 넣고 13분간 삶아 건진다. ➌ 팬에…
출처 : 백세시대
‘이 가루’ 우유에 타 먹으면… 답답한 소화불량 사라져
▲우유 200mL ▲강황 가루 10g ▲시나몬 가루 1~2g ▲꿀만 있으면 손쉽게 강황 우유를 만들 수 있다. 우유에 강황 가루와 시나몬 가루를 넣는다. 입맛에 맞게 꿀의 양을 조절해 넣은 다음 잘 섞어주면 된다. 따뜻한 우유를 활용하면 찬 우유보다 강황과 꿀이 더 잘 섞인다. 마늘의 알싸한 향기, 우유로 중화 마늘…
출처 : 헬스조선
소금 대신 강황, 양파가루, 마늘가루, 대파가루 같은 대체재 사용해야
큐민, 미나리, 오레가노, 강황가루는 훌륭한 소금대체재이니 적극적으로 이용하라는 게 전문가들의 권유다. 무침 요리는 소금 대신 식초와 후추를 쓰면 소금 없이도 맛을 낼 수 있다. 얼마 전 ‘나혼자산다’에서 배우 이장우가 볶은 천일염을 회원들에게 선물하며 좋은 소금이라고 설명하자 모두들 소금 알갱이를…
출처 : 마켓뉴스
지금까지 강황가루 관련 추천 제품 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 제품이 없다면 찾는 제품의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 제품이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.