
고사양노트북 검색 중이라면, 고사양노트북 찾는데 고민하고 계신가요? 최신 및 저렴한 제품을 한눈에 확인하세요. 이 제품들은 사용자들의 높은 만족도를 자랑합니다. 구매하시면 소중한 자원을 절약할 수 있습니다.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
고사양노트북 추천 상품 리스트 TOP 5
MSI Sword GF76 17.3 코어i7 인텔 13세대 지포스 RTX 4060, 블랙, 1TB, 32GB, WIN11 Pro, GF76 B13VFK
가격 : 1,675,000원 (30% 할인) 2,399,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👩🦱 124건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| CPU 모델명 | 코어i7 |
| CPU 모델 번호 | i7-13620H |
| GPU 모델명 | 지포스 RTX 4060 |
| 화면크기 | 43.9cm |
| 중량 | 2.6kg |
| 배송비 | 무료배송 |
삼성 LG HP 노트북 i5 가정 업무 게임 포토샵 주식용 Win10 무상1년 사은품, 실버/블랙, 삼성NT371B5J, i5 4200, 500GB, 8GB
가격 : 286,000원 (즉시할인가61% 할인) 750,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨 153건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| ODD장착여부 | ODD장착 |
| 그래픽카드 형태 | 미장착 |
| SSD용량 | 500 |
| 화면크기(인치) | 15 |
| GPU 모델명 | 인텔HD |
| 배송비 | 무료배송 |
MSI BRAVO 17 D7VF [이벤트 한정특가 / 사은품증정], WIN11 Pro, 64GB, 2TB, 라이젠7, 블랙
가격 : 1,649,000원 (32% 할인) 2,449,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 🧒 4건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| RAM/메모리 최대 용량 | 64GB |
| RAM/메모리 슬롯 개수 | 2슬롯 |
| 저장장치 슬롯 개수 | 2슬롯 |
| 배터리용량(Wh) | 53.5Wh |
| 그래픽 브랜드 | NVIDIA |
| 배송비 | 무료배송 |
삼성전자 갤럭시북4 울트라 NT960XGP-G72A 인텔 코어 Ultra 7 RTX4050 16인치 크리에이터 전문가 노트북 고사양 AI 노트북, 문스톤그레이, NT960XGL-X72A, 코어 울트라7, 1TB, 32GB, WIN11 Home
가격 : 2,699,000원 (즉시할인가27% 할인) 3,700,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 🧔 245건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 해상도 (해상도 등급) | 2880 x 1800 |
| 패널 | AMOLED |
| 저장장치 | SSD |
| 색상계열 | 문스톤그레이 |
| 화면크기 | 40.6 |
| 배송비 | 무료배송 |
삼성 NT371B5L 6세대 i5 HD530 15.6인치 윈도우10, WIN10, 8GB, 628GB, 코어i5, 블랙
가격 : 239,000원 (51% 할인) 495,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 🧔 1건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| ODD장착여부 | ODD장착 |
| HDD용량 | 500 |
| SSD용량 | 128 |
| 메모리종류 | DDR4 |
| CPU 세대 | 인텔 6세대 이하 |
| 배송비 | 무료배송 |
고사양노트북 관련 정보
성장세 꺾인 노트북 시장, ‘AI PC’로 훈풍 부나
초고사양 노트북의 경우 수요가 꾸준히 있지만 실적에 반영될 정도로 두드러진 판매량 개선으로는 이어지지 못했다. 실제 제품이 판매되는 B2C 시장 관계자들은 이런 신제품들이 관계자들과 인플루언서의 관심을 끄는 데는 성공했지만, 실제로 제품을 구매하는 실적으로 이어지지는 못했다고 평가하고…
출처 : 이지경제
신세계아이앤씨, 아프리카 세네갈에 노트북 등 IT 교육 기기 지원
신세계아이앤씨는 사내에서 사용하지 않고 남은 IT 자산 중 고사양 노트북을 선별해 저장장치 초기화, 소프트웨어 재설치 등 재정비 작업을 거쳐 교육용 IT 기기로 업사이클링했다. 마우스 등 IT 기자재 및 임직원의 자발적 기부로 모은 청소년 도서도 함께 세네갈 현지로 전달했다. 기부 물품은 아프리카…
출처 : 헤럴드경제
숭실대에 정보보호학과 만든 LGU+, 신입생 전원 노트북 선물
LG유플러스가 숭실대학교와 손잡고 개설한 정보보호학과 첫 신입생들에게 입학 선물로 고사양 노트북을 전달했다. 이 회사는 향후 입학하는 정보보호학과 학생들에게도 노트북을 지속적으로 전달할 예정이다. LG유플러스는 지난 28일 서울 서초구 JW 매리어트 호텔에서 신입생과 가족 등 100여명을 초청해…
출처 : 뉴시스
“국내 AI 노트북 3대 중 2대는 삼성이 될 것” [이동수는 이동중]
코파일럿+ PC는 온라인 연결 없이도 PC 내에서만 생성형 AI를 구동할 정도의 고사양을 갖춰야 한다. 삼성전자 모바일(MX)사업부 박준호 상무가 30일 서울 용산구 이태원 케이브하우스에서 열린 ‘갤럭시 북4 엣지’ 미디어브리핑에서 신제품을 설명하고 있다. 갤럭시 북4 엣지는 AI PC에 최적화된…
출처 : 세계일보
[리뷰] 보급형 모델이 맞나? 조용하고 강력한 ASUS TUF A16 2024
최근 고사양 PC를 새로 맞추면서 골골대던 게이밍 노트북을 고이 보내줬기 때문이다. 2년 전 이맘때쯤 구매한 녀석이니 2년 동안 사용한 것인데, 나름 무겁긴 해도 취재나 행사 관련 외부 업무가 있을 때 든든하게 사용했던 녀석이다. 그 모델은 ASUS TUF A17(2022)로 그래픽카드가 RTX 3070, CPU가…
출처 : 인벤
[리뷰] 레이저 블레이드 16(2024): 강력한 성능, 삼성D OLED 얹은 프리미엄 게이밍 노트북
그동안 게이밍 노트북은 강력한 성능을 기반으로 최신 고사양 게임을 가장 좋은 그래픽으로 얼마나 더 부드럽게 즐길 수 있는가가 핵심이었다. 높은 해상도를 기반으로 한 낮은 응답속도, 초고주사율이란 마케팅 용어도 등장한 이유다. 이를 실현해주는 건 당연히 성능을 기반으로 하는 CPU와 GPU다….
출처 : 씨넷코리아
뜨거워진 노트북, 온도를 낮추려면? [IT 잡학다식]
아마 고사양 노트북 사용자라면 한 번쯤 경험해 봤을 겁니다. 노트북 같은 전자 제품은 높은 열에 오래 노출되면, 부품이 고장 날 수 있는데요. 특히 데스크톱보다 기기 내부가 협소한 탓에, 열 관리에 더 많이 신경을 써야 합니다. 노트북 열을 효과적으로 식히는 방법에는 무엇이 있을까요? 잠깐, 배경지식부터…
출처 : 전자신문
고사양 게임은 물론 AI까지! MSI 스텔스 18 AI Studio A1V
그 안으로 들어가 보면 PC 구성품 중 가장 중요하다고 볼 수 있는 VGA나 CPU 같은 주요 부품은 물론이고, 개인적으로 노트북 라인업이 가장 많이 체감되기도 한다. 특히 노트북은 대부분 일체형이기도 하고 저장장치 외에는 변경할 수 없는 일체형으로 제작되는 경우가 빈번해서 더욱 그런 느낌이지…
출처 : 인벤
유니씨앤씨, 삼성슈퍼위크 갤럭시북4 프로 / 울트라 LIVE 진행
삼성 갤럭시북4 울트라는 슬림하고 가벼운 프리미엄 고사양 노트북으로 WQXGA+ AMOLED 터치스크린 16인치 고해상 디스플레이와 최신 인텔 울트라 7 프로세서, NVIDIA GeForce RTX 4050을 탑재하여, 그래픽·영상 편집, 고사양 게임 플레이에 적합하다. 태그 : 유니씨앤씨,삼성전자,노트북
출처 : 케이벤치
지금 내게 필요한 태블릿은 무엇일까 [전구남]
노트북은 여러 작업에 유용하나, 휴대성이 부족해요. 두 기기의 장점을 고루 갖춘 제품이 있는데요. 바로 태블릿입니다. 누군가는 애매한 포지션에 걸친… 멀티태스킹이 필요하고, 영상 편집 같은 고사양 작업 용도라면 12인치 이상 태블릿이 좋아요. 가장 무난한 화면 크기는 10인치대입니다. 국내 태블릿 시장…
출처 : 전자신문
지금까지 고사양노트북 관련 추천 제품 5가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 제품이 없다면 찾는 제품의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 제품이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.