
녹두가루 찾아보고 계시다면, 원하는 녹두가루에 대한 정보를 모두 제공합니다. 저렴한 가격으로 최고의 제품을 만나보세요. 이 제품들은 사용자들의 높은 만족도를 자랑합니다. 구입하시면 시간과 돈을 효율적으로 관리할 수 있어요.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
녹두가루 추천 상품 리스트 TOP 9
류씨네 녹두가루, 1kg, 1개
가격 : 8,230원 (5% 할인) 8,740원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨 385건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-08-01 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 수량 | 1개 |
| 개당 용량/중량/정 | 1kg |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
장명식품 녹두가루 생, 1개, 300g
가격 : 9,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧔 161건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-02-14 이거나 그 이후인 상품 |
| 개당 용량/중량/정 | 300g |
| 총 수량 | 1개 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
오뚜기 녹두 빈대떡 가루, 500g, 2개
가격 : 11,910원 (즉시할인가29% 할인) 16,960원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨 2,328건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-08-19 이거나 그 이후인 상품 |
| 밀가루 용도 | 신디cp 본상품선택 |
| 총 중량 | 1000g |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
푸른빈 녹두 가루, 1개, 1kg
가격 : 9,900원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩 354건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-02-19 이거나 그 이후인 상품 |
| 개당 용량/중량/정 | 1kg |
| 총 중량 | 1000g |
| 총 수량 | 1개 |
| 출시 연도 | 2021년도 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
오뚜기 녹두 빈대떡 가루, 500g, 1개
가격 : 6,590원 (즉시할인가10% 할인) 7,370원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧒 2,328건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2024-08-19 이거나 그 이후인 상품 |
| 밀가루 용도 | 신디cp 본상품선택 |
| 총 중량 | 500g |
| 총 수량 | 옵션1 – 기본포장 (박스or비닐포장) (+0원) |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
류씨네 녹두가루, 1kg, 4개
가격 : 30,420원 (6% 할인) 32,460원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩 385건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-08-01 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 수량 | 4개 |
| 개당 용량/중량/정 | 1kg |
| 배송비 | 무료배송 |
국내산 녹두가루 분말 생녹두가루 600g, 1개
천연팩 녹두가루 100g 숲으로허브 곡물팩 녹두팩, 1개입, 1개
가격 : 2,400원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨🦱 114건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 사용기한 | 제조일로부터 24개월 |
| 피부고민 | 진정/보습 |
| 개당 중량 | 100g |
| 배송비 | 무료배송 (같은 판매자 상품 9,800원 이상 구매 시) |
닥터릴리 녹두 가루 분말, 500g, 2개
녹두가루 관련 정보
“막걸리에 파전 생각나는 건 과학입니다”…몸에도 좋고 정신 건강에도 도움준다는데 [푸디人]
전통문화 포털에 따르면, 전은 재료를 얇게 썰어 밀가루나 녹두가루에 달걀을 묻혀 기름에 지진 음식으로 생선을 지진 전을 전유어(煎油魚), 고기를 지진 전을 간남(肝南)이라고 부른다고 정의되어 있습니다. ‘조선무쌍신식요리제법(朝鮮無雙新式料理製法)’에서는 “전유어는 아니 쓰는 데가 없나니 온갖…
출처 : 매일경제
김치연구가 배양자의 건강 담은 여름 상차림 ①
2 손질한 고추는 볼에 담고 분량의 밀가루와 콩가루를 넣어 가루가 뭉치지 않도록 무친다. 3 김이 오르는 찜기에 ②의 꽈리고추를 올린 뒤 뚜껑을 덮고 8~10분 정도 찐다. 4 양념에 들어가는 쪽파는 송송 썰어둔다. 5 ③의 꽈리고추를 한 김 식힌 뒤 분량의 양념을 모두 넣어 고루 무친다. 녹두삼계탕 “삼계탕을…
출처 : 여성조선
「식물로 보는 한국사 이야기」분 화장에는 쌀·보릿가루, 세수에는 녹두·콩·팥가루
많은 궁녀들이 이 녹두 가루를 섞은 조두로 세수를 하여, 경복궁을 끼고 흐르는 금천이 늘 뿌연 빛깔이었다는구나. 조두는 ‘더러움을 날려 보낸다.’는 뜻에서 ‘비루’라고 불리었어. 오늘날 널리 쓰이는 ‘비누’가 ‘비루’에서 비롯되었지. ‘비루’는 ‘비노’로 불리다가 ‘비누’가 된 거야. 신라에서는 남자도 화장을…
출처 : 소년한국일보
하얀 메밀가루, 순면의 정성, 남북면옥
녹두 가루를 섞어 점성을 확보하고 익반죽한다. 흰 빛깔 메밀면이다. 메밀은 이미 조선 중기에 구황작물이자 백성들의 일반 음식 재료로 자리를 잡았다. 작고한 권계복·김옥희 부부가 1955년 인제읍 남북리에서 문을 연 메밀국숫집. 메밀 애호가 선친(평안북도 위원군)과는 갑장 사이였고 개인적으로는…
출처 : 매일노동뉴스
녹두빈대떡은 이렇게 부쳐야 제맛입니다
‘새해에는 좀 더 행복해집시다.’ 빈대떡 만들기 재료 : 녹두 1컵, 찹쌀가루(멥쌀가루) 3큰술, 부침가루 5큰술, 물 1컵(200ml), 신 김치100g, 간 돼지고기 200g, 숙주 100g, 돼지고기 양념 : 다진 마늘 2 작은술, 다진 파 2큰술, 소금, 후추, 깨, 참기름 조금 양장: 진간장, 식초, 깨, 다진 청양고추, 다진 양파 ▲ 녹두 4시간 불린…
출처 : 오마이뉴스
“몸보신하러 호텔 간다”… 여름 보양식 프로모션 봇물
‘해신탕’은 녹두와 찹쌀, 대추, 인삼, 은행, 마늘 등 건강 재료들로 가득 채워진 반계탕에 타우린과 비타민, 미네랄이 풍부한 전복과 낙지까지 곁들여진… 전라도식 추어탕은 원기 회복에 탁월한 효과를 발휘하며 걸쭉한 국물에 고소한 들깨가루가 더해져 특별한 맛을 자랑한다. 서리태 콩국수와 한방 보쌈…
출처 : 천지일보
[한동하의 본초여담] 옥용서시고는 색(色)은 바꿀 수 있어도 O은 바꿀 수 없다
녹두가루 2냥, 백지, 백급, 백렴, 백강잠, 백부자, 천화분 각 1냥, 감송, 삼내자, 모향 각 5돈, 영릉향, 방풍, 고본 각 2돈, 조각 2개. 이 약들을 곱게 가루내어 얼굴을 씻을 때 쓰면 얼굴이 옥처럼 고와진다.) ○ 玉容膏. 一名玉容西施膏, 塗燥瘡. 黃芪, 當歸, 白芷, 川芎, 藿香, 零陵香, 白檀香, 香附子, 白斂, 白芍藥, 白芨…
출처 : 파이낸셜뉴스
‘홍콩 사모님’ 강수정 “녹두가루로 피부 관리, 의사들이 하지 말란 건 다해”
방송인 강수정이 과거 녹두가루로 피부 관리를 했다고 밝혔다. 4일 강수정의 유튜브 채널에는 ‘강수정 동안비결, 패션센스- 구독자와 함께하는 빵집 Q&A 데이트 (feat. 구독자 1만명 홍콩쇼핑 아이템 패키지 이벤트)’라는 제목의 영상이 게시됐다. 강수정은 구독자들의 질문에 답변하는 시간을 가졌다. 강수정은…
출처 : 텐아시아
[식품보감] 좁쌀가루, 녹두가루
출처 : 대한급식신문
3월3일 “3 ·3 데이” 삼겹살 먹는날 vs 삼월 삼짇날 유래
혹은 녹두가루에 붉은색 물을 들여 그것을 꿀물에 띄운 것을 수면(水麵)이라고 하며 이것들은 시절 음식으로 젯상에도 오른다.”라고 되어있다. 화전과 국수를 시절음식으로 즐겼다. 삼겹살 데이는 돼지 삼겹살을 먹는 날로 한국에만 있는 비 공식 기념일이다. 매년 3월 3일 ‘삼삼데이’라고 한다. 숫자 3이 두 번…
출처 : 글로벌이코노믹
지금까지 녹두가루 관련 추천 제품 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 제품이 없다면 찾는 제품의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 제품이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.