
다시마소금 찾고 계신가요? 사람들이 좋아하는 다시마소금에 대한 정보를 제공합니다. 최신 제품을 저렴한 가격에 만나보세요. 이 제품들은 많은 고객들에게 큰 호응을 얻었습니다. 구입하시면 시간과 비용을 효율적으로 활용할 수 있어요.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
다시마소금 추천 상품 리스트 TOP 9
구운 다시마 맛소금 170g, 1개
가격 : 7,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👩 7건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 총 중량 | 170g |
| 용기 타입 | 플라스틱병 |
| 구성 | 본품 |
| 종류 | 맛소금 |
| 배송비 | 무료배송 (같은 판매자 상품 50,000원 이상 구매 시) |
태평염전 다시마소금 450g 신안 가는소금, 1개
가격 : 12,300원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👧 6건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 총 중량 | 450g |
| 종류 | 맛소금 |
| 배송비 | 무료배송 (같은 판매자 상품 80,000원 이상 구매 시) |
다시마 소금 250g 태평염전 신안천일염, 1개
가격 : 8,900원 (11% 할인) 10,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨🦱 1건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 총 중량 | 250g |
| 배송비 | 무료배송 (같은 판매자 상품 50,000원 이상 구매 시) |
자연드림 맛을더하는소금_다시마 110g, 1개, 100g
토종원 다시마소금 450g 명품천일염, 1개
가격 : 14,800원 (1% 할인) 15,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨💼 1건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 총 중량 | 450g |
| 배송비 | 무료배송 (같은 판매자 상품 40,000원 이상 구매 시) |
쿠라콘 소금다시마 대, 1개, 47g
가격 : 5,010원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👨🦱 1건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-02-14 이거나 그 이후인 상품 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓직구 상품 29,800원 이상 구매 시) |
구운 함초 소금, 700g, 1개
가격 : 12,300원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨💼 237건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-07-01 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 700g |
| 구성 | 본품 |
| 종류 | 함초소금 |
| 용기 타입 | 플라스틱병 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
청정원 함초소금, 140g, 1개
가격 : 5,200원 (11% 할인) 5,890원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👩 1,931건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 소비기한(또는 유통기한) | 2025-04-25 이거나 그 이후인 상품 |
| 총 중량 | 140g |
| 종류 | 함초소금 |
| 구성 | 본품 |
| 용기 타입 | 플라스틱병 |
| 배송비 | 무료배송 (로켓배송 상품 19,800원 이상 구매 시) |
국물요리 전용! 다시마 소금 200g, 1개
다시마소금 관련 정보
후다닥 만드는 맛있는 여름 반찬[주말&]
오이고추 된장무침 재료 = 오이고추 10개, 흑임자 약간, 된장 양념(된장·다시마 국물·깨소금·참기름 1큰술씩, 다진 마늘 2작은술, 소금 약간) 1 오이고추는 씻어 꼭지를 따고 1.5cm 길이로 어슷하게 썬다. 2 볼에 분량의 된장 양념 재료를 넣고 고루 섞은 뒤 ①의 아삭이고추를 넣어 조물조물 무친다. 3 ②를…
출처 : 레이디경향
“생으로 먹지 마세요…” 여름 더위에 딱! 오이 레시피 20가지 공개
먼저 멸치나 다시마로 육수를 끓여 식혀 둔다. 신선한 오이를 얇게 채 썰어 준비한다. 식힌 육수에 간장, 식초, 다진 마늘, 소금을 넣어 간을 맞춘다. 여기에 채 썬 오이를 넣고 얼음을 띄우면 시원한 오이냉국이 완성된다. 오이의 상큼함과 시원한 국물이 더위를 날려주며, 특히 고기 요리나 기름진 음식과 함께…
출처 : 위키트리
[백세시대 건강요리] 몸이 원하는 삼삼한 밥상 (95) 채소롤초밥
소금 대신 다시마가루를 사용해 나트륨 섭취를 줄이고 감칠맛을 더했어요. 나트륨 함량 267.4mg ▲재료 ▷필수재료= 가지 1개, 오이 1개, 밥 400g. ▷양념= 소금 0.4작은술, 다시마가루 2큰술, 매실식초 2작은술, 참기름 2큰술, 참깨 2큰술. ▲만드는 법 ① 가지와 오이는 세로로 얇게 썬다. ② 얇게 썬 오이는…
출처 : 백세시대
日 오염수 방출 이슈에… 소금뿐만 아니라 다시마·미역 등 해조류 매출도 늘었다
롯데마트 역시 같은 기간 소금 매출은 150% 늘었고 다시마와 미역, 김 같은 해조류 매출은 20% 이상 증가했다. 일부 대형마트에서는 천일염 수급에 어려움을 겪고 있다. 롯데마트는 일부 매장의 천일염 재고가 부족해 최대한 많은 고객이 구매할 수 있도록 1인당 1개로 구매 수량을 제한하고 있다고…
출처 : 매일신문
“제2의 허니버터칩 열풍 일으킬까” 해태제과, ‘흑설탕 감자칩’ 출격
생생감자칩은 첫 출시 당시 다시마 소금, 구운양파 등 짭짤한 맛을 위주로 제품을 냈다. 최근에는 스윗초코맛, 빠다갈릭 포테이토맛 등 단맛으로도 라인업을 확대하고 있다. 흑설탕맛도 출시될 경우 라인업이 더 확대되는 셈이다. 허니버터칩이 단맛을 강조한 제품인 만큼 흑설탕 맛이 그 뒤를 이을 수…
출처 : 뉴시스
[건강 칼럼] 폐성 고혈압, 유전적 요인의 의해서도 발생해 주의
신선한 채소, 특히 녹황색 채소를 충분히 섭취하고 단맛이 많은 과일은 칼로리가 많은 식품이므로 과잉 섭취하지 않도록 해야 한다. 아울러 다시마, 미역, 녹미채 등 해조류는 소량씩이라도 매일 먹는 것이 좋습니다. 다만, 다시마는 소금 성분이 많으므로 주의해야 한다.
출처 : 이데일리
김치연구가 배양자의 건강 담은 여름 상차림 ②
” 기본 재료 알감자 500g, 소금 ½큰술, 식초 30㎖ 양념 재료 물 500㎖, 간장 100㎖, 고추장 1큰술, 조청 2큰술, 황설탕 1½큰술, 식용유 ½큰술, 참기름·통깨… ” 기본 재료 근대 250g, 보리새우 20g, 홍고추 ½큰술, 청양고추 1큰술 양념 재료 된장 2큰술, 다진 마늘 1큰술, 대파 20g, 다시마육수 1ℓ, 국간장 1작은술 만드는…
출처 : 여성조선
Chef’s Recipe / 엘리아나 호텔 이도 총주방장 윤상돈 셰프. 일본 정월 명절요리 ‘오세치(御節料理)’ 요리법
물을 따라 버린 후 약한 불에 청주, 다시마, 꿀, 소금을 넣고 약 2시간 정도 졸였다가 하룻밤 두어 완성한다. ▲홍백 가마보코(紅白かまぼこ) : 경사스러움을 상징 곱게 다진 생선살에 전분, 계란을 넣어 천연색소를 넣어 반죽하여 말거나 모양을 내어 찜을 하여 만든다. 대구 ▲고니니코고리 (煮凝り) : 대기만성과…
출처 : 쿡앤셰프
[안병익의 식신 맛집] 촉촉하고 부드러운 인생 돼지구이 맛집 신흥강자 베스트 5
다시마와 대파를 사용해 고기의 풍미를 끌어올리는 숙성방법은 특허를 내었을 정도로 사장님이 고기에 진심인 것이 특징. 대표메뉴인 ‘3.5 먹고기’는 최적의 맛을 내는 3.5cm 두께의 목살 스테이크로, 육즙 가득한 살코기를 소금에 살짝 찍어 한 입 맛보면 부드러운 맛에 감탄이 절로 나온다. 이후엔 와사비…
출처 : 이뉴스투데이
봄이 오기까지 부지런히 먹어야 할 굴 요리 8 [주말&]
굴 돌솥밥 재료 = 무채 500g, 굴 200g, 현미 2컵, 다시마 국물 1컵, 소금 약간, 양념장(송송 썬 쪽파 1/2컵, 간장 4큰술, 깨소금·참기름 2큰술씩, 소금·고춧가루 약간씩) 1 현미는 잘 씻어 찬물에 담가 2~3시간 정도 불린 뒤 체에 밭친다. 2 소금을 약간 넣은 물에 굴을 넣고 흔들어 씻은 다음 체에 밭친다. 3 돌솥…
출처 : 레이디경향
지금까지 다시마소금 관련 추천 제품 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 제품이 없다면 찾는 제품의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 제품이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.